Чат прошел, да здравствует чат!

На прошлой неделе состоялась, организованная нашей газетой, чат-конференция с кандидатами в депутаты городского совета. Жаль, но из приглашенных четырех участников перегонов пообщаться с язвительными и нелояльными представителями городского интернет-сообщества смог только один кандидат — Александр Меланченко. Дмитрий Ясичев в этот день отбыл в командировку в Москву, двое остальных предпочли от такой перспективы уклониться, видимо, сочтя более полезным записывать рекламные воззвания на радио.

Тем не менее, первый «чатный» блин комом не стал. Он оказался получше иного соцопроса, поскольку дал не приукрашенные иллюзиями представления о реальных настроениях и мыслях «электората». Вопросы были достаточно острые - детальные и общие. Начиная с того, как кандидат А.Меланченко собирается влиять на качество жизни в округе, что думает по поводу недостающего в микрорайоне детсада и громадной свалки в его окрестностях, и заканчивая перспективами города и проблемой защиты коммунальных прав граждан. Причем, и в чате, и в комментариях к нему превалировала тема, стоит ли ходить на выборы вообще. Хорошо известный привычкой не теряться ни перед какой аудиторией, Александр Меланченко ответил всем.

Еще одну возможность отточить свою риторику и поговорить по-душам с избирателями соперникам по предвыборной борьбе мы предоставим в очередную пятницу.

Чат-конференция с кандидатами в депутаты горсовета на сайте газеты «Провинция» состоится 23 марта в 14 часов.

Соб. инф.