Новороссиянам и их братьям псевдо-украинцам

Уважаемые те и другие! На прошедшей неделе в ваших рядах было заметно значительное оживление. Появились даже люди, которых не ожидал больше увидеть в нашем городе.

Вы все замерли в приятном ожидании.

А чего ждем, любители экстрима? Эйфория ведь — дело быстро проходящее. Бог пожалел здесь всех. Не окунул в дерьмо с головой. Только чуть запачкал. А что легко дается, то дешево ценится.

Так не тратьте же время впустую. Пока, суть да дело, — приводите в порядок свои машины, чтобы понравились «народной республике», готовьте свои подвалы, сушите сухари, припасайте деньжат для выкупа из подвалов горисполкома (а оказаться в них очень просто). Готовьте гривны и баксы, чтобы родственники вас оттуда извлекли.

У кого нет ни того, ни другого, — тренируйтесь рыть окопы, насыпать песок в мешки.

Детишек порадуйте, что у них снова могут быть каникулы, правда, не очень радостные, что они опять будут вздрагивать от взрывов, сидеть в темной комнате (если перестанут работать подстанции и электростанции), без воды и, возможно, без тепла. Не пеняйте ни на кого, если, подойдя к банкомату, увидите: «Денег нет».

Опять захотелось увидеть «Свадьбу в Малиновке»? Ну, ну...

Тупость перешагнула ватерлинию. И жаль, что только умные и желающие знать, прочтут в прошлом номере газеты восхитительную статью Л.Таргонской «А теперь я прошу прощения у Бога». Это шедевр.

Ваш российский кумир один трясет весь материк, на котором находитесь и Вы, а у Вас экстаз. Выходит, чем хуже, — тем лучше? Извините, но здесь пахнет садомазохизмом.

Ведь свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого.

Иду по улице. Несколько молодых женщин оживленно ведут разговор о том, что к нам «прут», — на этот раз, — беженцы из Мариуполя. Это говорится с «восхитительной» злостью. Слушая их, вспомнил рыбу-пиранью, которая оставляет хотя бы скелет от жертвы. Здесь же — никакой надежды, если ты им чем-то не понравишься.

Прочитал зимой или весной в газете, как на каком-то антимайдане в нашем городе бабушки кричали: «Беркут — наша гордость!» Стало неприятно от понимания — фашизм находится в нашем не любящем никого и ничего регионе. Это что, мутация, расчеловечивание человеков?

Люди! Не поворачивайте колесо эволюции вспять. От амеб и инфузорий мы ушли много веков назад. Не превращайтесь в простейших.

Бог создал Человека для созидания, а не для разрушения, для любви, а не для ненависти, для радости, а не для горя. Мы сами виноваты во всем плохом такими же своими поступками.

И не нужно верить, что кто-то за нас решит наши же проблемы. Не нужно ждать очередного «троянского коня» в виде наглой гуманитарки. От добра добра не ждут. Или, «Благими намерениями выстлана дорога в ад».

Держимся! Живем с надеждой, верой и, конечно же, с любовью. Пусть наши мысли трансформируются во все «доброе, мудрое, вечное».

Спасибо газете, что позволяет выплеснуть мысли и эмоции, которые распирают мозг и не дают жить спокойно.

Спасибо всем здравомыслящим людям — за то, что вы есть, и вас, оказывается, все больше и больше! Надежда на то, что «желающий услышать, услышит и шопот».

Победа по-любому будет за нами!

Слава Украине!

С уважением ко всем, Петр Степанович.