Я не хочу в «серую зону»!

Моя родная Константиновка за время своего существования прошла «огонь, воду и медные трубы». Некогда цветущий город, с прогрессирующей промышленностью,  последние несколько лет переживает не лучшие времена. Причем, с каждым годом все хуже и хуже. Имена виновников, допустивших такое положение не только в Константиновке, – ни для кого не секрет.  И я  не  могу понять  людей, которые на протяжении долгих лет наблюдали  весь этот развал, весь этот ужас, и несмотря на все,  вышли  на митинги под флагами другого государства  с просьбами вернуться и "навести порядок" сбежавшего  Януковича.

Украинцы потом и кровью, ценой собственных жизней  получили  возможность  стать европейской державой, в которой государство защищает права граждан, а не является инструментом насилия и обогащения немногих по отношению к многим, только под прикрытием демократических декораций. За наш Европейский выбор мы уже платим  дорогой ценой.  Не желая нас отпускать, «братская» Россия негласно объявила нам войну. Тем самым показывая другим странам, что  Россия -  самая могучая и бесстрашная и все просто обязаны ей подчиняться.

Очень печально, что многие даже не хотят воспользоваться шансом, который получила Украина.  Чего  только не придумали, чтоб сидеть на уютном диване, ничего не делая, и ждать, что Путин придет, все порешает  и  будет всем счастье : ЛНР,  ДНР, Новороссия… И сразу у всех большие  зарплаты и пенсии,  хлеб по 0,16 коп., как во времена СССР. Как бы не так!  А по сути то оказалось , что  даже "братской" России мы не нужны. А в самом ближайшем будущем ЛНР и ДНР просто станут  серой зоной, никем не признанным «государством» с печальным концом.

Я такого будущего для  себя, своих детей и внуков не хочу!  Было ДНР, ополчение, комендантский час, кражи людей,  «отжим» бизнеса и машин, пленные в подвалах, расстрелы семей с детьми на блок постах, даже до убийства священников дошли. Вот такой он,  русский мир... Хватит! Натерпелись!  Думаю, все уже ощутили разницу до и после освобождения города. И,  надеюсь, те,  кто еще не понял, поймут, что Украина - единая и никак иначе! И с каждым днем число патриотов своей страны, готовых встать на защиту ее целостности, будет только расти. Слава Украине! Константиновка – это Украина!

Вероника.