Ждите пришествия второго «Саши Белого»

Заметки константиновского Деда с передовой АТО. Часть 5

Ну что, родные мои константиновцы, ох и соскучился я по вас. Уже снится родной город. У нас всё хорошо. Единственное, – мы тут все горим освободить Донбасс, но это мнимое перемирие… На самом деле оно начинает расслаблять ребят. А наши противники новой техникой обзавелись, укрепляются. Танки, грады все бахкают, и ничего их не останавливает.

Они лезут и лезут, пытаются нащупать нашу слабину. На мой взгляд, мирного решения не будет. Они так просто не успокоятся.

Слушайте: недавно опять наблюдал, как эти ДНРовцы между собой колдубасятся. Такое впечатление, что они готовы друг другу глотки перегрызть. И не верьте тем, которые говорят, что это они оружие пристреливают, тир устраивают. Я лично на передовой наблюдал, как две их группировки лупили друг друга трассерами, потом минометами, как падали убитые и раненные. Бахкались конкретно. Похоже, с россиянами что-то не могут поделить. Только поле пастухам выжгли, собаки бешенные.

***
Сейчас перестали даже на их выстрелы-провокации отвечать. Всё-таки боекомплект может потом пригодиться.

***
Местные жители все злее и злее на наших противников. А нас жалеют – говорят, что там на блок-постах совершенно новое оружие, в новехонькой форме боевики стоят. «Не то, что вы, бедолаги наши».

Не могу это опровергнуть или подтвердить. У них есть действительно новые винтовки-«снайперки», что бьют на полтора километра, у нас таких нет. Но как бы там ни было, в дуэлях они нам проигрывают. Мы видим там наемных спецов. Но наемник есть наемник – духом они слабее нас.  У нас пацаны – одни патриоты. Там таких нет.

И для них, что Горловка, что Галич – одно и то же. Я раньше не верил, что такое возможно. Теперь убедился.

***
Через наш блок-пост проходит много переселенцев. Иногда видишь, что люди откровенно нуждаются, дашь им пару банок тушенки, хлеба.  Чего б не дать. И все в один голос: «Когда вы этих уродов уже выбьете? Неужели мой дом им оставите?».

***
Жаль, что когда этих сепаров в наших городах было еще не много, люди не поднялись и их не выбили. Но это наш менталитет. Тысячи побоялись и не встали против нескольких сотен негодяев.

***
Команды уходить, сдавать свои позиции, мы уверены, нам не будет. Ни пяди не отдадим и возьмем Горловку, Донецк и всё остальное – не сомневайтесь. Иначе как можно объяснить гибель наших товарищей, слезы матерей?

***
Хочу слово сказать о таксистах. По моему мнению, – среди них сплошь да рядом предатели. Они, когда Константиновку захватывали, – активно бандитам помогали. И сейчас нас сдают. Вот женщина беженка рассказывала, что возил один такой таксист ее из Донецка в Константиновку и по дороге постоянно звонил, докладывал - где и сколько на блок-постах наших ребят стоит.

Они же были и остаются ментовскими шестерками – проституток, наркоманов, карточных и казиношных игроков всё время возили.   

***
Мы - армия, где есть разные подразделения. Но им надо дать право более жестко разбираться с предателями Украины. Он гад, но мы ничего не можем с ним сделать.

***
Мне тут звонили, сказали, что по городу ходят слухи, что в Константиновке поселились 30 девушек-снайперов, готовых отстреливать проДНРовских горожан. Главное – кому надо распространять этот бред. Эти люди – враги, не меньшие, чем те, которые с автоматами, с которыми надо бороться.

Никаких снайпериц не было и не могло быть.

Если мы этих негодяев, сеющих панику, найдем, то будем жестко разбираться. Они дискредитируют Украину.

И включайте, земляки, здравый смысл. Выйдите и посмотрите на улицу – у нас не ходят вооруженные патрули и не гребут пачками местных жителей, как это делается в ДНР.
Зачем вы сеете эти провокации? Война прошла мимо нашего города стороной – и слава Богу. А вы просто не пережили то, что пережили в Славянске, Горловке. Послушайте, что беженцы оттуда говорят.

В Антраците какой-то казачий стан организовали и обложили жителей данью – с каждой семьи по 10 кг картошки и тому подобное. Вам повезло – вас из квартир своих никто не выгонял.

Забудьте о ДНР и подобной гадости, думайте, как Украину поднимать. Только это вас может спасти.

***
Недавно хлопцы из Коломыи вернулись из отпуска. Рассказали о встречах в школах. Меня особенно тронул рассказ о том, как уже после встречи их обступили дети и все совали дневники, чтобы бойцы там оставили свои автографы. Уже давно звонок на урок прозвучал, учителя злятся, а дети всё не отступают. Только одна девочка стояла в стороне и стеснялась подойти к людям в форме. Тогда сам наш лейтенант подошел к ней, наклонился и спросил – чего она хочет. И та на ушко, дрожащим голоском прошептала: «Дяденька, а когда мы сможем вернуться домой?». Оказалось, она из переселенцев…

***
Последняя ночь показала, что сепары активизируются. Подвезли грады и работали по нам. Причем, сволочи, за церковью спрятались.  Они накапливают оружие – подарки из России. Чувствуем, что они к чему-то готовятся. У нас же всего хватает – и продуктов, и оружия. Удержим, а дадут команду - пойдем в наступление.   

***
Еще раз хочу обратиться к тем почти 20 кандидатам, которые нагло идут на выборы, осознанно выбрасывают на это кучу денег, ничем не помогая украинской армии – ждите, ждите пришествия в город второго «Саши Белого»!

Я нашим ребятам рассказываю, во что превратили выборы в Константиновке, – они в шоке и закипают. Мы приедем и сделаем встречу, но не обычную встречу с кандидатом, а наоборот – их всех, технических и не технических, денежных мешков или «партийных шестерок» cоберем на встречу с нами. Пусть они задают нам вопросы – как жить дальше и что надо делать, чтобы сохранить страну и выйти из того дерьма, в котором мы благодаря им сейчас оказались.

И пусть только попробует великий и везде и нигде не сущий Омельянович и ему подобные на эту встречу не прийти.

А проукраинским активистам мы предлагаем поставить мусорные контейнера под избирательные участки и написать на них «Место для фальсификаторов». Пусть знают эти наглецы, что годами продавали нас и родину, что их конец будет очень жесткий.
С головой окунем.

На все добре, ваш Дед.