Армия очищается

Продолжает работу недавно созданная структура, которая занимается пресечением и предотвращением противоправных действий со стороны военных в зоне АТО — военная комендатура. Все заявления, жалобы и сигналы можно передавать по телефону 2-11-38 или обращаться непосредственно к коменданту в здании военного комиссариата.

Также свою дейтельность в нашем регионе развивает и воссозданная недавно военная прокуратура. Уже в этом месяце двое военнослужащих осуждены на 1 год лишения свободы за отказ от выполнения приказа командира, начато уголовное преследование по факту разворовывания имущества военного аэродрома, двое военослужащих осуждены на 7 лет лишения свободы за дезертирство.

Также начато расследование уголовного дела по факту присвоения военнослужащими благотворительной помощи, за что предусмотрено наказание лишением свободы на срок до десяти лет.

Александр Ткач.

Из достоверных источников нам стало известно, что по факту вымогательства была задержана группа военнослужащих, среди которых оказался и наш земляк Александр Ткач. Редакция проверяет информацию. По словам товарищей по оружию, по службе к Александру претензий не было. Наоборот, в боевых действиях он зарекомендовал себя только с хорошей стороны.

Соб. инф.