В Школу-интернат наведались украинские военные

В понедельник к крыльцу учебного заведения подъехал микроавтобус, из которого выбрались ребята в камуфляже. Это были бойцы, откомандированные отдельной пограничной боевой комендатурой, базирующейся у нас в городе, которые привезли ученикам интерната гуманитарную помощь. Заключалась она в весомом наборе продуктов — от картофеля до круп, солений, тушенки, сыра, варенья и т. д.

— Это наша личная инициатива, обеспечение сейчас идет очень хорошее, есть продукты, почему бы не помочь детям, — объяснил Руслан, один из пограничников.

Виктория Погребная, директор интерната, заверила, что снабжение продуктами в учреждении нормальное, как и положено, на 18-20 гривен в сутки. Все необходимое на пищеблоке есть. А с нового года стоимость питания воспитанника школы-интерната увеличат до 25 гривен. Но помощь пограничников администрация учебного заведения приняла с благодарностью. Особенно рады здесь пришедшей сладкой «гуманитарке» — компотам, сгущенке, сушке и печенью. Их много никогда не бывает, особенно зимой...

Это не первая добросердечная акция украинских военных, всегда готовых поделиться с ближним, тем более с детьми, провиантом. Летом бойцы 93 мотострелковой бригады привозили в учебное заведение большой запас овощей.

Теперь в школе-интернате подумывают об ответном шаге — например, концерте для бойцов. Тем более, что подходящая дата почти на пороге — 19 декабря, Святой Николай.

В.Волошко.