Константиновское «межигорье»

Среди новоселовских халуп и развалин, в живописной пойме Торца уютно примостился «небольшой» пятиэтажный домик, который видели многие константиновцы. Но они и «ухом не ведут», что построил его не какой-нибудь удачный бизнесмен или наследник миллионера, а наш, обычный руководитель государственного предприятия.

Стройка по адресу: пр.Ломоносова, 340 была заложена в начале 2000-х годов, там «отпахало» чуть ли не половина всех работников завода и сейчас этот дворец (который переплюнул даже известный замок «Ж» в парке Юбилейный) вместе с приусадебным участком на спутниковой карте выглядит вполне как «константиновское межигорье».

Конечно, Николай Федорович Трегубов, как многолетний руководитель «Кварсита» — одного из немногого того, что осталось от «Автостекло» и еще шевелится, — заслуживает всяческого уважения и поощрения. Но, напомним, предприятие это — государственное, поэтому интерес – «Откуда деньжищи на домишко?», вполне резонен. Тем более, таки были вопросы по поводу нецелевого использования государственных средств на «Кварсите»... Но в нашей державе ведь как? Вопросы исчезают, а майно остается.

С этого номера мы начинаем знакомить читателей с домами, построенными нашими чиновниками, госслужащими, работниками госпредприятий и организаций, правоохранительных органов и пр.

На эту акцию нас подтолкнуло сообщение, что после внесения соответствующих изменений в законодательство в октябре 2014 года, с 1 января 2015 года Государственная регистрационная служба Украины открыла доступ к Государственному реестру прав на недвижимое имущество (ГРВПН) в режиме онлайн. По словам представителя технического администратора ГП "Информационный центр" Леонида Богданова, современные мощности технического оборудования и программного обеспечения сервиса по доступу к ГРВПН дают возможность обрабатывать до 1 млн заявок в месяц. Получить информационную справку физлица и юрлица могут как в бумажном, так и в электронном виде путем обращения к регистратору или нотариусу, но исключительно по объекту недвижимости.

Стоимость электронной информационной справки из реестра составляет 17 грн.

Итак, дерзаем! Для многих будет неожиданностью узнать, где и как живут наши чиновники.

А особенно один, о котором мы расскажем в следующем номере.

В.Борисов.

Comments

Розкішні дачі і палаци-

Не результат тяжкої праці,

То наші гроші, наші вклади

У їхні втілені фасади.

Кому ж у нас належить влада

І доки будемо ми падать?

Хто не дає нам жить сьогодні?

Питання ці не риторичні-

Адже ми смертні, а не вічні.

Слава Україні, слава нашому земляку і провидцю Володимиру!