Мирные первомайские праздники

Прошедшая неделя, несмотря на праздничность, отличалась завидным спокойствием. Сотрудники полиции бдительно несли службу в нарядах и патрулях. Даже смогли задержать вандала, который орудовал на городских кладбищах, воруя металлические памятники и столики. Как сказано в отчете правоохранетелей: «Поліція Костянтинівки забезпечила публічну безпеку під час масових травневих заходів в місті. Озброєні і екіпіровані поліцейські ні в якому разі не лякали дітей, а навпаки, викликали величезний інтерес, зацікавленість та бажання сфотографуватися».

Не разъехались в селе

Наиболее резонансным было ДТП, которое произошло 25 апреля в с.Заря Константиновского района. Здесь 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi не выбрал безопасную скорость и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21011, под управлением 48-летнего мужчины, который двигался впереди в попутном направлении. В результате происшествия пострадали водитель и две пассажирки ВАЗа.

Погуляли на «голову» всего полицейского отдела

28 апреля в районе Константиновского железнодорожного вокзала сотрудники полиции обратили внимание на двух подростков, которые внешне походили на ребят, которые были объявлены в розыск, как пропавшие из интерната в Часов Яре. На розыск мальчишек был ориентирован весь Бахмутский отдел полиции. Ориентировка с их фото и приметами была направлена во все отделы полиции Донецкой и соседних областей. Правоохранители отрабатывали всевозможные места пребывания детей, круг их друзей и родных.

Путешественники были благополучно доставлены в учебное заведение. Они объяснили, что просто хотели погулять и потому сбежали рано утром. Беглецы пообещали больше так себя не вести. Полицейские провели с ними профилактические беседы, сейчас с ребятами работают психологи.

Захотела проучить мать

25 апреля в дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от матери, что ее 16-летняя дочь ушла из дома и не вернулась. Правоохранители сразу начали поиск, ориентировали все наряды и службы. Ювенальная полиция 2 дня занималась поиском. Отрабатывались круг знакомых и родственников. Было известно, что дочь поссорилась с матерью и ушла, якобы, к бабушке, но там так и не появилась. Девушка выключила мобильный телефон, однако постоянно была он-лайн в социальных сетях. Где она и согласилась на встречу с приятелем, но вместо знакомого парня ее ждали полицейские. Как пояснила беглянка, она просто не хотела возвращаться домой, чтобы мать поволновалась и почувствовала, как это без нее.

В.Березин.