В.Демиденко покинул дворцовый “трон”

С 3 мая должность директора городского Дворца культуры и отдыха вакантна. Бывший руководитель ДК Владимир Демиденко, занимавший этот пост в течение последних четырех лет, написал заявление об уходе. Как пояснил журналистам «Провинции» сам Владимир Васильевич, директорское кресло он покинул в связи с состоянием здоровья.

Обязанности руководителя временно исполняет его заместитель Елена Василенко.

Поиск новой кандидатуры будет осуществляться на конкурсной основе, ибо согласно последним изменениям в законодательстве, назначение руководителей коммунальных и государственных учреждений культуры происходит посредством конкурса.

Объявление о конкурсе уже размещено на сайте Константиновского городского совета. Прием документов от претендентов ведется с 5 мая.

Вероятно, претендентов на руководящую роль в одном из самых крупных ДК области окажется немало. Народная молва уже отнесла к их числу нынешнего директора ЦДЮТ М. Байрачную, администратора ДК Л.Клекоцюк и даже “гуманитарного” зампреда Т.Коваленко. Нынешний зам Елена Николаевна, по ее шутливому признанию, тоже «была бы рада и счастлива возглавить ДК, если вы дадите мне хорошие рекомендации».

На ком остановят свой выбор городские власти, станет известно к середине лета. Конкурсный отбор закончится не позднее 4 июля.

В.Волошко.