Да оскудеет рука, самогонольющая и сигареты с маркой «ДНР» продающая

257 сигналов и заявлений поступило в Константиновскую полицию за прошедшую неделю. Из них 30 внесли в ЕРДР (уголовный реестр).

Ненасильственных смертей не было.

Преступник-холод

Похолодание приносит свои жертвы. В доме по ул.Демещенко нашли умершего мужчину 1965 года рождения, который отравился газом.

Газовая конфорка была включена для обогрева и, судя по всему, потухла. Поэтому мужчина так и не проснулся.

В доме по улице Шмидта отравился продуктами горения, но, слава Богу, остался жив константиновец, который пользовался обогревательными электро-приборами и не заметил задымления.

Собирает свой «урожай» и первый гололед. Полиция расследовала историю тяжелого травмирования женщины 1941 г.р. (перелом ключицы). Виновником оказались непосыпанные дорожки.

Этот же «преступник» уложил на койку водителя микроавтобуса. Он приехал на СТО производить ремонтные работы и, выйдя из кабины, поскользнулся и упал. Однако, эта производственная травма была оформлена как нарушение правил техники безопасности.  

Рашисты одурманили 15-летних

Продолжается регистрация фактов Интернет-мошенничества. Наивные константиновцы с сайта OLX опять захотели купить дешевый товар - зимнюю резину на авто. Позвонили, получили устное заверение, что все реально. Перечислили предоплату 2100 гривен. На следующий день объявление на сайте, как обычно, пропало, а телефон перестал отвечать.

Был задержан 20-летний молодой человек, который в несовершеннолетнем возрасте во время захвата города российскими террористами в 2014 году нес службу в рядах так называемых ополченцев «ДНР». Он стоял на блок-посту по ул.Леваневского. Интересно, что на этой же неделе за это же арестовали жителя Часов Яра, поддавшегося рашистской пропаганде и взявшего оружие также в 15-летнем возрасте.  

Бульвар Космонавтов превратился в бульвар Алконавтов

Приносит свои плоды сотрудничество общественников и правоохранителей. Участковые и остальные полицейские предупреждены о ненужности составления протоколов на селян и жителей частного сектора, вырастивших свою продукцию. Поэтому на прошедшей неделе полиция, по ее уверениям, за торговлю с рук (продажа в неустановленных местах) составила 10 протоколов только на перепродавцов и изъяла продукции на сумму 2350 гривен.

Девять протоколов было составлено на самогоноварение и продажу «левого» алкоголя. В том числе в злополучном киоске на перекрестке улиц Мелитопольская-Черниговская, где было изъято три литра самогона. Активисты неоднократно поднимали вопрос о торговле здесь самогоном на разлив и устраивании пьяных дебошей у Греко-католического храма Святого Николая. Материалы готовятся в суд.

Также общественники озвучили местонахождение еще одной «горячей точки самогоноразливания». Подсобные помещения магазина «Оптовик» (б.Космонавтов, 20б) постоянно посещают «сине-зеленые» люди, где их радушно принимают, наливая самогон. Жалуются работники расположенной рядом библиотеки, что после выпивки некоторые приходят к ним, жалуются родители, детей который рядом подбирает школьный автобус, жалуются мамочки, гуляющие тут с колясками, жалуются посетители магазина «Оптовик». Активисты отметили, что алкоголь здесь разливает женщина, 1963 г.р., проживающая в соседнем доме №5, которая в сентябре 2017 года была задержана по факту продажи сигарет с акцизными марками «ДНР» (данные нарушительницы есть в реестре судебных решений).

Однако, тогда за это преступление она не понесла наказание, т.к. судья А.Мироседи закрыл дело ввиду многочисленных ошибок при составлении протокола. Руководство полиции пообещало заняться этим «самогонным кублом».

В.Березин