По труду и награда

На 20 декабря намечено проведение очередной сессии городского совета. По традиции, депутатский форум, собираемый в финале года, является бюджетным. И действительно, в повестке дня значится несколько вопросов формирования городской казны и пунктов ее расходов. Есть и вопрос об установлении надбавок к должностным окладам и премирования.

Согласно проекту решения, предполагается с января 2019 года установить надбавки “за высокие достижения в труде” в размере 50% должностного оклада с учетом надбавок за ранг и выслугу лет: городскому голове, секретарю городского совета, заместителям городского головы и управляющему делами исполнительного комитета. То же самое - для начальников и заместителей самостоятельных служб, отделов и управлений горсовета.

Размер ежемесячной премии работникам местного самоуправления с января будет составлять 150% среднемесячной заработной платы для городского головы и секретаря городского совета; 130% среднемесячной заработной платы - для заместителей городского головы и управляющего делами исполкома.

Кроме того, проект решения предусматривает предоставление работникам исполкома, служб отделов и управлений горсовета материальной помощи, помощи на оздоровление и премии по случаю государственных и профессиональных праздников в размере среднемесячной заработной платы.

P.S.

Согласно Постановлению КМУ № 363 от 10.05.2018 г. должностной оклад городского головы составляет диапазон от 11600 грн до 9800 грн. В зависимости от принадлежности города к 1-3 группе, оклады заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, секретаря совета, управляющего делами исполкома варьируются от 9600 до 8000 грн. Начальников управлений — от 6600 до 6200 грн.

Соб. инф.