Если ты природолюб — подключайся к «Лесоруб»!

Очередную понедельниковую встречу с общественностью и СМИ провел начальник Константновской полиции В.Хиврич. Вначале он ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой за прошедшую неделю. Из 261 заявлений и обращений граждан в полицию, 37 внесено в ЕРДР, как уголовные. В т.ч. семь смертей, из которых выделим суицид через повешению старушки 1937 г.р., которая сильно болела и не захотела быть обузой для близких, а также смерть парня 1984 г.р. от злоупотребления спиртным.

За эту неделю всего три кражи из 14 смогли раскрыть правоохранители. Также не раскрыто (но есть надежда) разбойное нападение, которое совершил неизвестный на магазин продажи мобильных телефонов на привокзальной площади. Он, угрожая предметом, похожим на пистолет, овладел дорогостоящим мобильником и скрылся.

Продолжается «сбор урожая» по оружию и боеприпасам: в одной из квартир многоэтажки найдена граната Ф1 и 55 патронов, а в гараже частного дома запал гранаты РГН и 25 патронов. Ведется расследование.

Ну и, конечно же, ставший традиционным «лохотрон от OLX» — за неделю в него попалось 4 человека, соответственно: двое перечислили предоплаты по 1200 и 1000 за одежду, и по одному — 400 за игрушки и 8200 (!) за летнюю резину.

В настоящее время в регионе проводится операция «Лесоруб», поэтому В.Хиврич обратился ко всем гражданам, кто увидит незаконную рубку деревьев или ветвей — срочно звонить на 102.

В. Березин