Мужские обручальные кольца: как выбрать размер

Выбрать мужское обручальное кольцо — дело непростое, ведь в идеале украшение покупается один раз и на всю жизнь. Нужно найти дизайн по вкусу, определиться с металлом, наличием или отсутствием вставок, но важнее — угадать с размером, ведь иначе ювелирное изделие будет неудобным в носке. Большой выбор мужских обручальных колец предложен на сайте, где каждый найдет свое украшение.

Размер мужского обручального кольца: особенности выбора

Размеры колец варьируются от 16 до 24. Стандартной мужской моделью считается 19, но все индивидуально и чтобы найти ювелирное изделие, которое не будет давить или спадать, нужно примерить его. Считается, что приблизительный размер мужского кольца можно узнать по весу:

  • мужчинам, вес которых не превышает 80 кг, подходят модели размером от 18,5 до 20,5;
  • для тех, чей вес составляет 80-90 кг, предложены украшения, размер которых 21-22,5;
  • крупным мужчинам, вес которых от 90 кг и выше, рекомендуется обратить внимание на кольца размером от 22.

Узнать размер мужского пальца можно с помощью линейки, бумаги и нитки:

  1. Размер — это внутренний диаметр кольца. При наличии старого кольца можно измерить его диаметр, используя нитку, которую нужно приложить ко внутренней стороне ювелирного изделия, а затем полученный отрезок соотнести с показателями на линейке.
  2. Для измерения кольца можно использовать бумагу. Вырезать несколько кружков различного диаметра и, прежде чем купить кольцо, поочередно прикладывать их к украшению, пока один из них не впишется идеально.
  3. Можно использовать тонкую ленту из бумаги, которую нужно обмотать вокруг самого широкого участка безымянного пальца. Кольцо носится на основании средней фаланги, поэтому нас интересует именно этот отрезок. Полученная цифра — обхват окружности, а размер украшения — ее диаметр, узнать который можно разделив первый показатель на число “пи”, равное 3,14. Например, если 70 мм разделить на 3,14, получится 22,2 — приблизительный размер кольца.

Предложенные способы хороши, если мужчина по какой-либо причине не может сам выбрать обручальное кольцо. Но лучшим вариантом все равно остается примерка, во время которой можно не просто надеть украшение на палец, а и пошевелить рукой, оценить, насколько удобно аксессуар сел, не сковывает ли он движений. К тому же, различные модели по-разному смотрятся на руке. Примерка поможет понять, насколько выбранная форма, цвет металла, вставка, ширина подходят вам, хорошо ли кольцо смотрится именно на вашей руке. Ювелиры рекомендуют не пожалеть времени и съездить в ближайший магазин, чтобы убедиться, что вы нашли свое обручальное кольцо.