Казацкие забавы

4 июня а районе ОШ №7 прошли первые общегородские соревнования «Казацкие забавы», которые показали достаточно высокий уровень подготовки местных силачей. Спортсмены соревновались командами по два человека, т.е. пять дуэтов определяли лучший в четырех дисциплинах: «Чумаки» - где надо было пронести восемь мешков по 50 кг на десять метров; «Колода» - поднятие штанги весом 70 кг в течение полутора минут; «Казацкая удача» -  перетягивание каната; «Чобиток» - перебрасывание ядер через шест на заданной высоте (ядра 5,6,7 кг).
 
 

 

Призовые места распределились следующим образом: 

I, пара - Николай Тимченко, Алексей Чвиров.

II, пара - Сергей Железняков, Руслан Белоус.

III, пара - Роман Еремин, Андрей Попов.

Также участвовали:  Геннадий Душенков, Магомед Мамедов, Александр Самойлов, Рафик Умршатян.

Вне соревнования проводился конкурс, где участники попробовали свои силы в тяге двухтонного внедорожника.  Данные соревнования являлись отборочным этапом на общеобластные игры, которые состоятся 26 июня в Краматорске. Еще точно не известно, смогут ли поехать наши победители Н.Тимченко и А.Чвиров «на область», так как оба профессионально занимаются пауэрлифтингом и будут готовиться к сезону, а данные соревнования забирают много сил и энергии. Поэтому, возможно, честь города придется защищать «серебряным» призерам С.Железнякову и Р.Белоусу. Со следующего года планируется сделать турнир традиционным и приурочить к какому-нибудь мероприятию. Ожидается, что состав участников значительно расширится, примут участие все спортивные клубы города, а также многие учебные заведения, что  проявит интерес зрителя. Соревнования будут проводиться на центральной площади возле ДК «Октябрь».

Присутствовали приглашенные гости из казачества — генерал-хорунжий Леонид Ефремов, начальник штаба Северо-Донбасского округа полковник Сергей  Дикий, полковник Алексей Волков.

А.Волощук.

Comments

Если речь идет о полковнике Алексее Волкове, который у своей жены УКРАЛ дочь и спрятал ее со своей матерью, то какой же он ПОЛКОВНИК???? ....и вообще---пусть расскажет где он проходил службу, что дослужился до полковника?????....

 

Ответ на от седой

 Это вопиющий факт безнаказанности и произвола в нашем городе.  Неужели никто не может помочь Юле вернуть дочку? Милиция не хочет связываться с этим делом, еще и нагло смеются ей в глаза. Так где же искать правду "простому крестьянину"?

Ответ на от ЕлВик

Только здесь трепаться...Когда закрывали психбольницу ездил к Президенту и смогли ее отстоять...А теперь ваша очередь ..Смотайтесь к своему министру Могилеву...Пусть даст распоряжения...Или только на словах умные?

Ага, тут с тобой соглашусь, Александр...В основном, только тут разглагольствовать люди мастаки, и халаты на других одевать разные...

Господа, мы сами ковали свого щасття )))