В городском музее занялись спортом

20 октября городской краеведческий музей открыл для посещения новый зал — спортивной истории Константиновки. Первыми экспозицию посетили учащиеся школы № 5. Они окунулись в атмосферу старой Константиновки — от первого футбольного стадиона, открытого бельгийцами в 1910 году, более поздних местных шахматных королей, волейбольных и даже хоккейных городских команд, к соревнованиям по тяжелой атлетике, стрельбе, фехтованию, велоспорту, боксу и других видов. Много внимания на выставке уделено истории развития нынешней футбольной команды «КОНТИ». Зал оформлен в оригинальной манере с использованием стилизованных футбольных ворот, лыж, боксерских перчаток и другого спортивного инвентаря.

Руководство музея обращается к горожанам с просьбой о помощи в пополнении зала новыми экспонатами. Ведь в домашних фотоархивах наверняка есть снимки, где соревновались наши бабушки и дедушки.

В. Березин.

Comments

  Ідея гарна - показати костянтинівцям і гостям спортивне минули. Тим більш, є що. А то вже багато людей вважають, споживаючи пиво перед "голубым экраном" по якому транслюють матч абож волаючи на стадіоні, що  вони спортсмени (абож займаються спортом). А "прилипшие, как репейник" до спорту пивні, фастфудовські та інші бренди ради їх у цьому запевнити. "Купи больше пива, заглядуй чаще под крышечку (то есть, на дно) и очутись на каком-то там мировом чемпионате".

    

 Добре було б ще б поповнювати музей експонатами про постійні сучасні досягнення спортсменів міста.