Джонни, ваш мандат!

Главным и, наверное, самым важным вопросом, интересовавшим депутатов 6‑го созыва на первом заседании постоянных депутатских комиссий, стала выдача корочек, удостоверяющих статус депутата городского совета. По мнению представителя Партии регионов А. Резниченко, наличие депутатского удостоверения — главный залог успеха деятельности каждого из народных избранников, а их отсутствие — единственное препятствие в осуществлении их непосредственных обязанностей.

На вопрос, озвученный Александром Васильевичем от лица всех городских депутатов, ответил Юрий Разумный: «И значки, и депутатские удостоверения мы постараемся выдать вам уже до нового года. Причем, вторые будут видоизменены: вместо привычной книжечки, новый вариант корочек будет исполнен в виде пластиковой карты, которая с легкостью поместится в любой барсетке или сумочке. Проблема только в портретах. Часть из них мы возьмем из ваших личных дел, хранящихся в теризбиркоме. Но по желанию можно предоставить и другие, более удачные, фото».

В том, что депутатскую карточку народные избранники не будут путать с кредитной, никто не сомневается, а вот экспериментировать и перегибать палку с ее применением секретарь горсовета не рекомендует. В пример приводит печальный опыт одного из депутатов — Любови Земсковой, попытавшейся провести разведку боем на предмет льготного провоза в общественном транспорте не только детей войны и пенсионеров, но и депутатов местного совета. В ответ услышала немало «лестных» комплиментов. «Депутатское удостоверение — это не волшебная палочка, а совсем наоборот. Рекомендую не слишком козырять своими документами, потому что у некоторых наших избирателей сложилось твердое мнение, что пришли вы, например, неделю назад, а наворовали столько, что впору уже и с людьми делиться, а не то что бесплатно по городу ездить…», — подвел итог ликбеза для новых депутатов Ю. Разумный.

О. Панина.

Comments

"Депутатское удостоверение — это не волшебная палочка, а совсем наоборот."

Что - наоборот? Клизма? Фаллоимитатор?