Нашу вонь обещают убрать к Евро-2012

3 марта в обладминистрации заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов собрал мэров, их замов, руководителей райадминистраций, архитекторов городов, а также представителей фирм, занимающихся благоустройством, на совещание, как было сказано в раздаточных материалах, «по приведению в надлежащее состояние объектов, территорий, прилегающих к автомобильным и железнодорожным дорогам, лесополосам по основным направлениям движения болельщиков и гостей Донецкой области во время проведения Чемпионата ЕВРО-2012». 4 месяца назад руководителям районов и городов области были выданы директивы по проведению инвентаризации всего того, что расположено поблизости от автомобильных и железных дорог, входящих в «еврозону». Вместе с собственниками объектов и предприятиями коммунального хозяйства, они должны были разработать меры по приведению в порядок придорожной инфраструктуры.

После вступительной речи, А.Алипов стал поднимать один за другим представителей городов и районов и выслушивать отчеты о выполнении поставленных задач. От Славянского района до Мариуполя, подробно, объект за объектом, было рассмотрено, что и в каком состоянии находится сейчас или планируется построить в ближайшем будущем. На слайд-шоу были показаны основные проектные разработки в ландшафтном и архитектурном направлениях.

Например, на БЗС под Славянском должен будет открыться большой гостиничный комплекс, Дружковка должна порадовать еврозабором вдоль трассы, вблизи от Волновахи будут аншлаги, приглашающие посетить конезавод, оборудованы питьевые источники и т.п.

«Мы должны сделать все, чтобы порадовать глаз иностранного гостя, - подытожил А.Алипов. - Как только сойдет снег,  губернатор будет объезжать каждый населенный пункт и проверять выполнение мероприятий. Ведь времени для раскачки у нас уже нет».

Представителей Константиновки на совещании почему-то не было.

На вопрос: «За стремлением порадовать глаз, не будет ли забыто то, что не радует нос — запахи от константиновских очистных сооружений и костного завода?» — А.Алипов пообещал:  «До Евро-2012 наши фекальные стоки при выезде из Константиновки на Дружковку пахнуть не будут, а вот по костному заводу надо будет поработать».

В.Березин.

Comments

да...если европейцы будут проезжать наш город,особенно улицу ленина,они его врятли когда то забудут :)

Ответ на от lol

Евро – паркан це
вже не новина, а ось аналогічні по якості фасадні накладки на одно етажні будівлі  можуть ввести оману  проїзних туристі.  Біжутерні накладки  на сьогодні вже виставлені розторопними фірмами
 в  м. Донецьку. Їх дизайн  з колонадою повторює готичний стиль.

Ця безкоштовна інфо
подана на правах реклами для численних нащадків потьомкінців… тфу  ти не туди занесло, для прихильників
Мефістофеля.

 

"Дружковка должна порадовать еврозабором вдоль трассы..."

Всего делов-то... Заборы, заборы, кругом заборы. По ту сторону европейцы будут смотреть на еврозабор, а по эту сторону простые украинцы будут смотреть на грязь и развалины. Идея "потемкинских деревень" - хорошая идея для властей.

Не трогайте мусорные кучи! С них питаются бездомные животные и бомжи. Проявите милосердие.