Дылеевский убийца забил насмерть собственных родителей

О внезапном подозрительном исчезновении семейной пары в горрайонный отдел милиции заявили жители Дылеевки Константиновского района. Трудолюбивых фермеров, долгое время занимавшихся выращиванием и продажей мяса, знал едва не каждый односельчанин. Поэтому, когда их восемнадцатилетний сын стал рассказывать любопытным, что родители «срочно уехали на отдых», парню никто не поверил. Тем более, что телефоны родственников молчали, а их единственный отпрыск очень быстро занялся распродажей семейного имущества.

Эти обстоятельства оказались для правоохранителей веским поводом навестить оставшегося без присмотра молодого человека. Он находился дома и уже во время первого визита в отделение милиции рассказал о реальном местонахождении своих родителей, вернее, сознался в их хладнокровном убийстве. В ходе оперативно-следственных мероприятий молодой человек в подробностях описал события того трагического дня.

По словам юноши, у него часто случались конфликты с родителями, мол, те постоянно давили на него своей чрезмерной опекой и ущемляли его финансовую и личную свободу. Однажды вечером, вернувшись с рынка, где между отцом и сыном возник очередной конфликт, обиженный парень придумал план расправы над своим кровным врагом. Взяв в руки топор, он спрятался в темном углу коридора, выжидая, когда отец будет выходить из дома. А когда из соседней комнаты послышался шум приближающихся шагов, не глядя ударил выходящего обухом топора по голове, а когда тело рухнуло на пол, принялся душить жертву металлическим тросом. Только через несколько минут, придя в себя, парень увидел, что перед ним лежала собственная мать, которая уже не подавала признаков жизни. Ее бездыханное тело убийца оттащил в другую комнату и готовился к встрече второго родителя.

По отработанному сценарию разгоряченный душегуб бросился к выбежавшему на шум отцу. Несмотря на тщетные попытки сопротивления, третьим ударом того же топора довольно крепкий физически мужчина был сбит с ног, и его постигла судьба убитой супруги.

Чтобы отвести от себя все подозрения, под покровом ночи убийца погрузил тела родителей в семейное авто, вывез далеко за пределы села и похоронил в «братской могиле». Вернувшись в дом, где, как он думал, будет жить счастливо и независимо, парень убрал все улики преступления и спрятал орудие убийства. И уже на следующий день, чувствуя свою полную безнаказанность, принялся распоряжаться вожделенным наследством.

Слух о двойном жестоком убийстве за считанные дни облетел всю Константиновку и район, односельчане и родственники погибших до сих пор не могут поверить в то, что такое могло произойти в обычной, среднестатистической семье. 18 лет в уютном доме в любви и достатке супруги воспитывали своего единственного сына, давали ему образование (мальчик недавно получил диплом медика), чего неблагодарный отпрыск так и не сумел оценить по достоинству.

Сегодня подозреваемый арестован и находится в СИЗО Артемовска, сотрудничает со следствием и дает признательные показания. В рамках досудебного следствия медикам предстоит провести его судебно-психиатрическую экспертизу, а правоохранителям установить реальные мотивы, приведшие к совершению жестокого убийства.

О.Панина. По материалам Константиновского горрайонного отдела МВД.

Comments

Если это действительно так, как пишут, то его повесить, чтоб вороны клевали.... Это в голове не укладывается! Родную мать....эх скотина.