Bravo Rebecca!!!

Вчера и сегодня все СМИ и интернет-порталы переполнены реакцией Европы и США на обявление Ю.Тимошенко 7 лет тюрьмы. Но прочитав: http://lb.ua/news/2011/10/11/118922_V_Evroparlamente_proydut_debati_.html

где приводится реакция на весь этот маразм лидера зеленых Германии и Европы, нимкени с еврейским именем и фамилией  русского ОБЭРИУтиста Ребекки Хармс, на меня нахлынули приятные воспоминания 15-летней давности. Мы тогда сражались против РАО в Артемовской соли и Ребекка приехала в Артемовск, помогла нам отбиться от этих планов. А затем мы ( бахматовцы - члены ЭКЦ "Бахмат") побывали у них  - в этой прекрасной стране ветра - Вендландии, где люди борются с радиационным безумием, устанавливают ветряки, а главное сделали зеленое дело частью своей жизни. Мы бывали в доме у Ребекки, познакомились с ней весьма близко. Для меня это идеал служения своему делу.

И уж если ее взволновал приговор Юле, то это значит. что вся простая, далеко не фешенебельная Европа так думает:

«Мы ожидали чего-то другого, поскольку в течение последних недель мы постоянно получали месседжи, что Украина найдет выход, чтобы справиться проблемами, которые они признали только после начала суда над Тимошенко...На этой неделе у нас будет пленарная сессия в Брюсселе, и завтра, на конференции президентов я предложу провести дебаты по Украине с заявлениями от лидеров всех политических групп, чтобы продемонстрировать, что мы действительно готовы отстаивать позиции, которые мы занимали в течение последних месяцев».

Ниже мой компперевод биографии Ребекки:

Ребекка Хармс, родилась в 1956 в деревне неподалеку от Uelzen , окончила среднюю школу, получив специальность ландшафтного садовника.

Пошла с друзьями в одну из заброшенных ферм в районе Lüchow-Данненберг и построила там натуральное хозяйство, предшественник большого органического движения сегодняшних фермеров.

Стала во главе движения фермеров и Landkommunarden против ядерных отходов.

В 1977 году Ребекка соучредитель НГО "Гражданская инициатива против ядерных отходов в Горлебене" (куда стали завозить РАО). На протяжении многих лет член партии зеленых, принимала активное участие в общенациональном антиядерном движении, сотрудничает с антиядерными инициативами Вендланд и многими группами в других странах, занимающихся этим.



Ребекка Хармс по-прежнему убеждена, что прошлые успехи, а также выносливость, особенно в Gorlebenauseinandersetzung, сильная политическая поддержка в регионе помогает ей действовать в Европарламенте.



Чернобыль стал темой Ребекки. 1988 Ребекка путешествовала во времена перестройки и гласности по запретным зонам вокруг реактора. И эта поездка в Советский Союз, встречи в Киеве, Москве после аварии на Чернобыльской АЭС были опытом, реализованным в своем родном Горлебене и к дальнейшей политической работе. 

В 1994 Ребекка баллотировалась от Нижней Саксонии в немецкий парламент. В 1998 году стала депутатом от зеленых Нижней Саксонии и создала Зеленую парламентскую группу, которая выдвинула ее кандидатуру в Европейский парламент в 2004 году. Ребекка также с 1998 года член Совета Федерации Союза 90/Зеленой партии. В Европарламенте, от Зеленых она приняла на себя ответственность за ядерную и энергетическую политики.



Ребекка сопредседатель Green Group в Европейском парламенте. Она работает в качестве заместителя члена Комитета по промышленности, исследованию и энергетике, и в качестве заместителя члена Комитета по охране окружающей среды, здравоохранению и безопасности пищевых продуктов. Она является членом делегации в парламентском комитете по сотрудничеству с Украиной.

Когда Ребекка не мотается по Европе, она живет с мужем в деревне Dickfeitzen Вендланд.

http://www.rebecca-harms.de/index.php/rebecca/bio

Я рад, что с ней одной крови.

Comments

С уважением к всем людям, посвятившим себя ДЕЛУ.

Почему человек залуживший почет в одной области (экологии), вдруг становится образцом и последней инстанцией везде?

Вы сегодня ей кричите Браво! потому что ее мнение совпало с вашим?

А если бы она сказала иначе? Вы бы свое мнение изменили?

Почему известный человею (Ю.Тимошенко) заслуживает другого отношения, чем миллионы других, живущих рядом с ней?

 

Ответ на от Владимир Иванович

А где тут звания "Человек" выдают. Я тоже хочу.

Буду потом всех дразнить и ублюдками обзывать. А когда бить соберутся я им скажу: "я Человек меня трогать не моги"

Ответ на от Genryh13

  А разве вы себя еще не почувствовали человеком?.......  

 Тогда мне понятен ваш странный вопрос.

Ответ на от Genryh13

  Прежде чем стать человеком,нужно уничтожить в себе зверя.Тогда ничьи коментарии (мои в том числе),не помешают вам почувствовать себя человеком.

  Мне же никто и ничто не мешает чувствовать себя человеком.Сколько бы нехороших слов не бросалось в мою сторону.

 С уважением к вам Genryh13...          

                                                                             Владимир Иванович.

Ответ на от Genryh13

"Рожденный ползать - летать не может!"

Ответ на от Genryh13

"Почему... Ю.Тимошенко... заслуживает другого отношения, чем миллионы других, живущих рядом с ней?"

Согласен с Вами :)

Почему осудили только её одну?

Почему В. Ющенко на свободе, который "не давал ей таких полномочий", но и сам ничего не делал?

Почему В. Янукович в суде не рассказывает, как он зарабатывал на Межгорье?

... а сколько их, известных человеков, по министерствам и управления, по горисполкомам и райобладминистрациям!!!

Ответ на от Андрей

Вот за то что б все отвечали за всою деятельность и воровство, стоит бороться.

А защищать одного вора, из принципа что он "честнее других" - путь в никуда.

Ответ на от Андрей

"... премьер-министр Николай Азаров в июле текущего года инициировал закон, которым в стране были введены экспортные пошлины на продажу зерновых культур. В результате украинское зерно стало самым дорогим на мировом рынке, что снизило его конкурентоспособность. Россия и Казахстан быстро воспользовались этим и вытеснили нас с рынка, а украинские аграрии потеряли 1,5 млрд долл. выручки. От этой ошибки пострадал госбюджет, недополучив валютных поступлений на 3 млрд долл. Зарубежные финансовые аналитики подтверждают вывод: это значительно повлияло на резкое падение нашего золотого запаса. Почему об этой ошибке Николая Яновича молчит Генпрокуратура?"

из статьи:

http://panorama.dn.ua/2011-02-23-07-48-47/4073-2011-10-20-11-00-02

Владимир, отличие Вас от подавляющего большинства жителей Донбасса и Константиновки в том, что у них заложен мощный ген самоуничтожения-  вредные привычки. загаживание окружающей среды, голосование за настоящих уголовников во время выборов. Вы, так сказать, чуждый для них элемент. Есть над чем задуматься.

Шановний Володимире Борисовичу!

 

Вам би усі мешканці нашого міста склали велику подяку, якби Ви домоглися для Костянтинівки статусу промислово забрудненої території. Не був би зайвим і закон про якісь пільги чи особливе медичне обслуговування для тих хто дихає отруєним повітрям, користується неякісною водою і споживає продукти, зрощені на землі, забруденою свинцем та радіактивними елементами.

Це якимось чином полегшило б життя хоча б місцевих мешканців. А те, що з усією країною зробили за двадцять років, на жаль, практично неможливо виправити. Бо в дерьмі броду немає...