Школа повышенной боеготовности

Как выяснилось, на осадном положении сейчас не только Пенсионный фонд, но и все образовательные учреждения города. В прошлый понедельник в ГорУО передали телефонограмму СБУ с указанием усилить меры безопасности в связи с предполагаемой опасностью терактов (информацией о полученных анонимных угрозах в адрес нашей области пестрели практически все центральные интернет-ресурсы). Так что сейчас все городские школы перешли на особый режим работы — свободный доступ взрослых в здания перекрыт, родителям выдают детей только в фойе этих учебных заведений. В детских садах тоже покончили с «днем открытых дверей», то есть держат вход на замке и попасть в учреждение как зря невозможно. Сотрудники регулярно осматривают вверенные территории и на всякий случай убрали урны.

По словам начальника городского отдела образования Инны Ягмуровой, сейчас волнение людей несколько улеглось, но состояние повышенной боеготовности пока не отменили. И неизвестно когда отменят, по мнению главного городского педагога, нынешний ограниченный доступ в школы и детсады только к лучшему.

Кстати, многие родители эти меры безопасности одобрили, считая, что обстановка в обществе сейчас такова, что посторонним нечего делать в стенах учебных заведений не только ввиду опасности терактов, а вообще...

В.Гейзер.

Comments

    Это типа намек на то что опозиция будет взрывать детские садики? Ну и понты окровавленные!!! Типа не голосуйте за опозиционные партии, они терористы. Во уроды что делают.

      Одобряйте родители эти меры и тряситесь от страха. Это то и нужно бандитам. Загнать, запугать а потом добить.