Культуру - в массы!

14 декабря в библиотеке им. М.Горького под руководством городской организации Партии регионов, по инициативе литературного объединения «Содружество», состоялась  презентация проекта «Наш город - наш дом». В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Ю.Разумный, зам. городского головы В.Василенко, начальник управления коммунального хозяйства Д.Заварзин, начальник СЕЗ С.Гонтаренко, депутаты горсовета, почетные граждане города, представители ученической и студенческой молодежи.

Кроме того, что присутствующие были ознакомлены со слайд- и видео-шоу «Город прошлого, настоящего, будущего», наиболее ярким было выступление члена организации «Молодые регионы» А.Зайцева, сообщившего, что его организация готова очистить город от мусора, лишь бы им в этом не мешали.

Помимо этого, неизгладимым моментом мероприятия явилось выступление известного поэта С.Турчиной, которая представила молодых городских художников слова. Светлана Федоровна отметила: «У нас много талантов. Зачем нам Мордюкова, рождение которой в нашем городе выдумал журналист Березин, если у нас есть свои мордюковы!»

При помощи мультимедиапроектора председатель городской организации ПР М.Швындя показал схемы распространения духовности и культуры по учебным заведениям, предприятиям и учреждениям города.

Соб.кор.

Comments

 прочел заметку. Посмеялся. 

Особенно порадовали слова о схемах распространения духовности и культуры по учебным заведениям, предприятиям и учреждениям города.

Сетевым маркетингом называется " Хочешь стать духовным - спроси меня как" или " А если не будете культурными мы вам отключим газ"

При всем уважении к неизвестному мне человеку под именем Светлана Турчина, хотелось бы отметить, что вклад в культуру от Мордюковой явно повесомее будет... А фраза "зачем нам Мордюкова ", если это не вырвано из контекста, Турчину ну никак не украшает... Хотя, если "продвигать" культуру в массы как какой-то неходовой товар, при этом еще и за бюджетные деньги... в таком случае не только Мордюкова будет по фене...

 
 

 

Да, господин Березин! Я была  более высокого о вас мнения!Думала,что все-таки вы ИЗВИНИТЕСЬ! 

Ничего в этой жизни не меняется, что придумал, то пою! Правда?

В своем выступлении Светлана Федоровна, сказала, что "«У нас много молодых талантов, возможно таких же  великих, в будущем, как сама Нона Мордюкова!». И ни в коем случае, не следующую  чушь: « Зачем нам Мордюкова, рождение которой в нашем городе выдумал журналист Березин, если у нас есть свои мордюковы!».

И честно говоря такая великая актриса, как Нона Мордюкова, не может принадлежать ни одному городу, и ни одной стране бывшего СССР. Она достояние нашей истории, нашего 20 века! И ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, судьба  нашего города и судьба Великой Мордюковой, очень различны и ваши справки из  архива, столь сомнительны, что пожалуй большая часть горожан и отнеслась к этому "найденному факту"  с РАВНОДУШИЕМ и скепсисом. И учитывая ваши, некоторые предыдущие  старания-статьи, так оно и было. Вы когда-нибудь пробовали получить справку в архиве, если нет, попробуйте! Кроме долгого хождения, нервного времяпровождения, возможно, получите или не ту справку или  справку с ошибками.Вот оттуда и  отношение к фактам!

А трепать имя Турчиной , в случае, когда ваши таланты не оценены, это НИЗКО!!!

Ответ на от правда

правда - правда?

Ничего в этой жизни не меняется (какая гениальная философская мысль!), что придумал (что придумал?), то пою! Правда? (Что придумала, то и пою! Правда, правда?)



В своем выступлении Светлана Федоровна, сказала, что "«У нас много молодых талантов, возможно таких же  великих, в будущем, как сама Нона (Нонна. Нона - это из области "мона? нуна!") Мордюкова!» (Вы, в Симферополе, именно так это услышали? Т.е. Вы хотите всех убедить, что Березин обиделся на эту фразу и ушел?). И ни в коем случае, не следующую  чушь: « Зачем нам Мордюкова, рождение которой в нашем городе выдумал журналист Березин, если у нас есть свои мордюковы!». (Чушь? Но тоже самое услышал и Константин Земсков: "...журналист Владимир Березин был ошарашен, когда Светлана Федоровна Турчина, идейный вдохновитель и инициатор программы, назвала рождение Ноны Мордюковой в Константиновке выдумкой самого Березина. Как бы там ни было, но у нас не так много людей, чьей принадлежностью к Константиновке можно гордиться." http://konstantinovka.at.ua/publ/dnevnik_zhurnalista/zapiski_korrespondenta/poehty_i_chinovniki_budut_spasat_gorod/38-1-0-837).



(А дальше "Остапа понесло".)

  И честно говоря такая великая актриса, как Нона Мордюкова, не может принадлежать ни одному городу (а, разве, кто-то говорит, что она пренадлежит только нашему городу и мы её никому не отдадим?), и ни одной стране бывшего СССР (СССР состоял из республик и никаких стран бывшего СССР никогда не было, а в 1925 году и СССР ещё не было). Она достояние нашей истории, нашего 20 века (у вас ещё 20-й? А у нас уже 21-й век)! И ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, судьба  нашего города и судьба Великой Мордюковой, очень различны ("судьба  нашего города и судьба Великой Мордюковой, очень различны" - это "перл"! Что означает - не понятно) и ваши справки из  архива, столь сомнительны (почему сомнительны? Кто-то проводил их экспертизу? Березин сам написал справку или ЗАГС выдаёт "липовые" справки?), что пожалуй большая часть горожан и отнеслась к этому "найденному факту"  с РАВНОДУШИЕМ и скепсисом (большая часть горожан эту справку и в глаза не видела, о каком скепсисе может идти речь?). И учитывая ваши, некоторые предыдущие  старания-статьи, так оно и было (что "так оно и было"? Ёжика машина задавила?). Вы когда-нибудь пробовали получить справку в архиве, если нет, попробуйте! Кроме долгого хождения, нервного времяпровождения, возможно, получите или не ту справку или  справку с ошибками (именно Вас и надо посадить на выдачу справок. Ошибок там будет!..). Вот оттуда (из ЗАГСа, что ли?) и  отношение к фактам!

(пишыти исчо у вас хара шо палучаццо).