В трампарке сгорел «розовый слон»

«Поросенок», «Розовый слон», «Джеймс Бонд» - неполный перечень имен, которыми горожане нарекли яркий трамвай под номером 007. По словам директора трампарка Эдуарда Татаренко, этот вагон полтора месяца назад прошел серьезный ремонт, и его состояние подозрений не вызывало...

К сожалению, предпоследний день 2011 года стал для этого трамвая последним — пришедшие утром на работу сотрудники КТУ увидели «розового слоненка» сгоревшим дотла. Пересмотрев записи с камер видеонаблюдения, Э.Татаренко заметил, что  первые языки пламени прошлись по вагону около 23.30, а полностью трамвай сгорел к трем часам ночи. Сейчас в причинах возгорания разбираются сотрудники МЧС, на подходе исследовательская спецлаборатория из Донецка. По их словам, выводы о причинах пожара будут сделаны позже. Сам же директор КТУ одной из версий происшествия видит умышленный поджог — в момент возгорания трамвай не был подключен к сети. Также глава трампарка с горечью отметил, что после пожара этот вагон восстановлению не подлежит и будет списан....

Помимо уничтожения одной из немногих единиц подвижного состава, сегодняшний пожар в КТУ парализовал работу трамвайного движения - сгоревший вагон стоит на выезде из здания депо и перегородил дорогу другим трамваям. До окончания же следствия его нельзя перегонять.

Эдуард Татаренко заверил, что после завершения работы пожарных экспертов трамвайное движение будет восстановлено. 

Соб.инф.

Comments

    И что, с камер наблюдения не видно поджег это был или нет?

    "До окончания же следствия его нельзя перегонять.

    Эдуард Татаренко заверил, что после завершения работы пожарных экспертов трамвайное движение будет восстановлено."

    Так, до конца следствия трамваи не будут ходить или после завершения работы пожарных экспертов движение будет восстановленно? Это разные вещи. Нихера ни понятна.

      Три часа вагон горел и никто ничего не видел. Или территория без малейшей охраны?

      А деньги на ремонт сгоревшего трамвая где брали? Не в бюджете ли?

      Ответ на от Антипропаганда2

        В декабре в прессе мелькало сообщение, о том что в ВР предлагается по аналогии с остановкой на "летнем" времени, не переходить весной с зимнего времени, то есть отменить декретное время, оставшись в наиболее соответсвующем географическому положению Киева часовом поясе. (при декретном "летнем" времени мы уходили от поясного времени Киева на +1 час)

        Для нас соответственно это означает, что живя по Киевскому времени, мы отстаем от своего пояса (а у нас он на +1 час сдвинут от Киева) соответсвенно рассвет летом у нас будет на 1 час раньше нормального (т.е. привычного нам по прошлому году), и соответсвенно закат тоже на 1 час раньше.

        Ответ на от Genryh13

          Вы в какой школе учились и когда? Я, хотя бы, соориентируюсь кто Вас учил географии.

          Я хочу обратиться к людям, которые это читают. Выскажите свое мненине по-поводу этого перла Genrychа 13-го.

          Ответ на от Genryh13

            Ну, на Лигабизнесс такие же грамотеи, как и Вы. Ещё раз проштудируйте географию.

            Никакого зимнего времени не существует. Есть поясное время, наше (киевское) + 2 часа от Гринвича. Весной мы переводим стрелки на один час вперёд. Это - "летнее" время, + 3 часа от Гринвича. Никакого постановления, как говорится в статье на сайте, о переходе на "зимнее" время не существует. Есть постановление о переходе на "летнее" время.

            Верховная Рада обсуждала осенью законопроект о не переходе на поясное время. Т.е. хотели оставить "летнее" время навсегда, а не "зимнее", как Вы пишите.

            Вы пишите, что наше время отличается от киевского на +1. Вы где живёте? 

            Ответ на от Антипропаганда2

               Мы живем, если что, в Донецкой области, фактически в другом часовом поясе относительно Киева.

              Ваши поправки (можно было сразу сказать свое мнение, без саморисования) сути не меняют. При отмене перехода на летнее время у нас темнеет на час раньше. Расход электроенергии на освещение больше.

               

              Ответ на от Genryh13

                "При отмене перехода на летнее время у нас темнеет на час раньше."

                Где и кто собирался отменить переход на летнее время? Где Вы такое выкопали?

                " Мы живем, если что, в Донецкой области, фактически в другом часовом поясе относительно Киева."

                А я, без Вас, и не знал, что мы живём в Донецкой области! А кто решил, что мы находимся в другом часовом поясе относительно Киева? Вы и такие же, как Вы "знатоки" географии утверждаете это? Существую законы, международные конвенции, в конце концов, есть наука. Ваш стиль мышления полностью совпадает со способом мышления "проффесоров" из ПР. Захотели - за час изменили конституционный строй в стране, захотели - приняли бюджет государства за два часа "в тёмную", захотели - перевели время вперёд или назад, на час или на два. Что хотим, то и творим. Завтра напишем в учебниках географии, что Швеция и Швейцария - это одно и тоже. Что Чехов - великий украинский поэт, что никакой Ахматовой и не было, а есть только Ахметова... И какие-то там учёные, в очках - не указ. И пусть только попробует кто-то сказать что-либо против этого! Прокуратура, суд, тюрьма. 

                Меня всегда интересовал вопрос - проклянут ли дети и внуки нынешнего поколения своих родителей за то, что они сотворили со своей и их (детей и внуков) жизнью или они будут ещё "умнее" своих родителей?

                Ответ на от Genryh13

                  Проверил часовые пояса. Оказалось живем в одном часовом поясе не только с Киевом , но и Москвой. А если вы мыслите конкретно, то и с Кондратовкой у нас разные пояса....

                  Ответ на от Меланченко

                    "Проверил часовые пояса. Оказалось живем в одном часовом поясе не только с Киевом , но и Москвой."

                    И не только с Киевом и Москвой, а и с рядом стран Европы, Азии и Африки. Но для гениев новейших географических открытий (Генрих13) - это ничего не значит. У них своя, нетрадиционная, география. Осенью прошлого года, когда шли переговоры с РФ о поставках газа, ПР внесла в Верховную Раду законопроект о непереходе на "зимнее", поясное время, чтобы быть хоть на час, но ближе к Москве. Тогда депутат-рукомахатель Чечетов заявлял о "ноже в спину переговорам по газу" со стороны оппозиции. В результате, профессионально провалив газовые переговоры и учитывая футбольный еврочемпионат, ПР, всё-таки, "похоронила" свой законопроект и вернулась к здравому смыслу. А то, что Россия живёт по времени +2 часа от своего поясного - это их дело, пусть сами разбираются.

                    Ответ на от Genryh13

                      "Ваши поправки (можно было сразу сказать свое мнение, без саморисования) сути не меняют."

                      Это я саморисуюсь?

                      А Вы краситесь?

                      Кстати, Вы пользуетесь косметикой какой фирмы?

                        Да...очень жаль)))Какая-то тварь подпалила трамвай,это однозначно!!!Но неужели пожара никто не заметил,три часа горел бедный)))Это дело рук автоперевозчиков!!!Ну ничего...нам же Давыдов (как и Роженко) обещали трамвая,хоть б/у, мы и на то согласны!!!Главное сделать проезд 1грн,или 1грн50коп и что бы все платили)))Может спонсоры найдутся и помогут с ремонтом!!

                          Фраза: "Пересмотрев записи с камер видеонаблюдения, Э.Татаренко заметил, что первые языки пламени прошлись по вагону около 23.30, а полностью трамвай сгорел к трем часам ночи."
                          Камеры наблюдения зафиксировали только "первые языки пламени", а кто подпалил - не зафиксировали. Судя по фото - трамвай находился в ангаре (или как он там называется?). Этот ангар не закрывается? Заходи, поджигай и грейся? Трамвай горел 3 часа. И никто не вызвал пожарных? Или пожарные не могли погасить один, горевший трамвай? А где были те, кто через камеры наблюдения следит за тем, что происходит на территории трампарка? Чудеса!
                          А милиция что-нибудь выяснила?