Конец артемовского «гаманця»

В конце прошлого года милицией было заведено 3 уголовных дела по факту незаконного игорного бизнеса. По информации пресс-службы ГОВД, на прошлой неделе правоохранительные органы провели очередную операцию и ликвидировали один из игорных салонов. Горожане прекрасно знают это заведение, расположенное в помещении бывшего кафе «Скорпион», по улице Циолковского. Воротилы игрового бизнеса (говорят, это жители Артемовска) работали под легко узнаваемыми вывесками «Клуб спортивного покера» и «Интернет-клуб «Гаманець».

Всего было обнаружено, изъято и вывезено 27 игровых автоматов. Возбуждено уголовное дело по статье 203 УК Украины.

По предварительным данным, за этим прибыльным делом стоял известный в Артемовске криминальный авторитет, входящий ныне в городскую элиту, «крышующий» у нас также и пункты приема металла. Обидно все же. Неужели наши авторитеты хуже?

Есть предложение напечатать и продавать карту Константиновки с расположением на ней всех пунктов приема металла, игровых салонов, мест продажи левой водки, самогона, оружия, наркотиков и тому подобной популярной в народе информации. А все деньги от продажи проспектов направлять в городской бюджет. Пусть и городу хоть что-то перепадает...

В.Березин.

Comments

А вот наши "авторитеты" честно и годами приобретают этот самый авторитет. Город гордится вами, герои вы наши.

НУ ВОТ К ЧЕМУ ЭТА РАБОТА НА "ПОКАЗАТЕЛИ"??? ЕСЛИ И СЕГОДНЯ, И ЗАВТРА В "СКОРПИОНЕ" ПРОДЛЖАЕТ РАБОТАТЬ ТО, ЧТО ЗАКРЫЛИ ??? ну хоть бы постеснялись афишировать свою "работу".

Ответ на от Анютка

С игорным бизнесом, конечно, необходимо бороться... Но президент говорил о недопустимости сокращения рабочих мест... Приоритеты, понимаешь...

Итак, начали делать рекламный проспект:
Левая водка - ларек на перекрестке Калинина - Громова.
Лекарства без рецепта - аптека в 14-ти этажке.
Точка металла - в Автостекло около Николаевского поселка.