По кочкам, по кочкам — в ямку, без почки...

Наконец-то, благодаря многолетней борьбе за право нормально пожаловаться на водителей, общественность добилась того, что Управление коммунального хозяйства выделило для этих целей мобильный телефон. И теперь со всеми замечаниями в сфере оказания транспортных услуг можно обращаться по номеру 0502135328. Звонки в рабочее время принимает лично инспектор управления ЖКХ Н.Мартыничева. Она будет регистрировать сигналы и затем отвечать о принятых мерах.

Водители же и перевозчики, в свою очередь, спрашивают — а когда же появится телефон, куда они смогут обращаться со своими жалобами и, прежде всего, на ужасные константиновские дороги. Мы обратились с таким вопросом к начальнику управления ЖКХ Д.Заварзину, на что он ответил: «Думаю, что от наличия звонков по поводу ям на дорогах, сами дороги лучше не станут. Да и оперативно на такие сигналы не среагируешь — ремонт дорог дело долговременное. Но обращаться по качеству дорог можно или к инспектору нашего управления Г.Лоле, или к тому, у кого они на балансе — в ГКП «Коммунтранс».

По ходу дела мы поинтересовались у Дмитрия Геннадьевича по поводу «болевых точек» наших магистралей. И главное — о состоянии съезда с Южного путепровода на улицу Пролетарскую, что в районе ж/д вокзала (см.фото). Этот участок стал не только «притчей во языцех» несчастных водителей (даже маршрутки, в нарушение всех правил, едут теперь улицей выше), но и «кормушкой» для ГАИ. Ведь не секрет, что знающие и не желающие убивать транспорт автомобилисты предпочитают после съезда с путепровода сделать резкий «бросок» влево — через трамвайные рельсы прямо к вокзалу. Но тут как тут - доблестные блюстители автопорядка...

«Мы не сидим и не ждем, когда наши дороги окончательно рассыпятся, — ответил нам начальник управления ЖКХ. - Комиссионно объезжаем и меряем, обследуем все неудовлетворительные участки. Особенно это касается проверки качества уже выполненных работ. Например, участок в одном месте на улице Ленина, который сделали прошлой осенью и который за зиму у всех на глазах «рассыпался». Этот участок, в отличие от других по этой улице, делался за счет средств облсовета, они же определяли подрядчика и проверяли качество работ. Мы настаиваем на том, что этот участок принимать нельзя. Тоже самое и по ул. Емельянова, где дорога госзначения, которая делалась не из нашего бюджета. По моему настоянию участок от пр.Ломоносова до заправки не будет приниматься в эксплуатацию и за выполненные объемы работ подрядчик денег не получит. Кто им виноват, что они так «угрохали» свои средства?

Что касается того места, о котором Вы говорите — по ул.Пролетарской между Одесской и Тельмана, — то здесь, как и по улицам Носули, Петровского, Артемовской все также «рассыпалось» и, как только наступят соответствующие погодные условия, все будет переделано (подрядчику ООО «ТехноСтрой» отправлены письма). На все дороги, которые финансируются по капремонту из нашего бюджета, есть гарантийные письма на 5 лет. На них у нас есть проекты. Вот их перечень и стоимость работ: Калинина - 3,99 млн, Леваневского - 4,48 млн, Белоусова - 4,51 млн, съезд с Северного путепровода — 338 тыс., Промдорога - 11 млн, 13-ти расстрелянных — 4,42 млн, Карагандинская с площадью у маг.«НАК» - 798 тыс., Минская - 11,66 млн, Артемовская - 12,13 млн. 28 марта по части из этих работ будет проведен тендер и дней через 10, если не подведет погода, работы начнутся.

Мы сейчас выделяем три главных «болевых» участка: 1. В районе ж/д вокзала — участок ул. Братьев Котельниковых и по уже названной Пролетарской. 2. По ул.Мирошинченко, что в районе разобранного моста при повороте на промдорогу, где будет произведен демонтаж трамвайных путей, установлены разделительные знаки, бордюры, посажены клумбы и т.п. 3. Промдорога от химзавода до Мирошниченко, где будет восстановлен и мост через Кривой Торец.

Также сейчас занимаемся и получением финансирования (225 тыс. кв. метров дорог на сумму 8 млн грн.) на текущие ремонты».

В.Березин.

Comments

Предлагаю организовать  в этом месте перекресток, чтобы не делать крюк автамобилистам...Все равно трамвай уничтожили...

если в этом месте сделать поворот налево то этот перекрёсток станет массовым местом ДТП

Ответ на от ArtemOff

То что сегодня там уже практически все поворачивают на лево ни для кого не секрет. И ни одного ДТП. Не делайте из автомобилистов идиотов. Есть поворот налево на Спутнике. Там движение намного интенсивней, а большого колличества ДТП не обнаружено. Просто организовать перекресток необходимо по всем правилам и будет доброе дело, а не кормушка для ГАИ.

  Нууу... замечается чиновничий профиль. Если пожаловаться на водителей...... то вот вам и номер телефона, и инспектор, и управление ЖКХ, и реакция на сигналы, и отчеты о принятых мерах.....   А пожаловаться на дороги...............Труудности, долгострой и, самое главное, погода - проклятая погода.Ну и конечно же "спасатели от ГАИ". Вместо того что бы наказывать виновников плохих дорог, щипают тех, от кого по морде не получишь.Браво чинуши. Браво депутаты контролирующие вся и все в этом поселке. С вашего молчаливого согласия и творится вся эта хренотень. А мер, вместо насущных проблем занимается спонсированием (бесплатно) спортсменов, открывает футбольные клубы, строит рестораны........  МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ......Вы наша преееелеесть.