Трое на одно депутатское кресло

Нынешней весной на повестке дня у нас  внеочередная  избирательная эпопея — «перегоны» за освободившийся пост депутата городского совета по восьмому одномандатному мажоритарному округу. В понедельник истек срок, за который городским организациям политических партий  надо было решить, кого выдвигать в претенденты на депутатскую должность.

К этому времени конференции по выдвижению кандидатов провели три городские партийные организации. Политический «срез» маленьких константиновских выборов мало чем отличается от профиля большой политики. На арене присутствуют все те же хорошо раскрученные силы: ПР, «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и КПУ. На момент подготовки номера (вторник, 6 марта), городская избирательная комиссия зарегистрировала  пока только кандидата от Партии регионов - Дмитрия Викторовича Ясичева, заместителя директора ПАО «Спецтехстекло». Хотя единственным претендентом он не будет - «Батьківщина» выдвинула хорошо известного горожанам общественника  Александра Ивановича Меланченко. Константиновские  коммунисты в понедельник тоже благословили на борьбу товарища по партии, предпринимателя Евгения Вадимовича Оболенцева.

Следующее заседание избиркома назначено на вечер среды, на нем будет рассмотрена регистрация двух других кандидатов. Оно будет последним в этой избирательной кампании, поскольку срок регистрации  кандидатов истекает 7 марта. Впрочем, у других желающих баллотироваться, если таковые найдутся, есть немного времени, чтобы включиться в борьбу.

В.Гейзер.

Comments

 Давно пора зарегистрировать новый вид предпринимательской деятельности, ДЕПУТАТ))))))) Кто как думает?

Ответ на от игнор

Вся проблема в том, что в большинстве своем многие депутаты ничего не предпринимают. И даже не ходят на сессии горсовета. Это, скорее, бесполезная ветвь развития человечества...