Наказание Ягмуровой «спустили на тормозах»?

Фактически закончилась история со стрельбой в Константиновском УПК.  Прокуратура сообщает о прекращении досудебного расследовании и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей УПК. Директор и заместитель этого учебного заведения получили выговоры за нарушение правил оформления травмы ребенка во время учебного процесса (не был составлен АКТ по форме Н-1).

И.И.Ягмурова

В связи с тем, что по заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок получил травму по неосторожности и лишь легкие телесные повреждения, а также сам потерпевший и его родители с заявлением в правоохранительные органы не обращались, по новому Уголовно-процессуальному Кодексу  по данной категории преступления расследование не проводится.

А что же наше доблестное ГорУО, под сенью которого находится сей «несанкционированный учебный тир»? Его начальник И.Ягмурова все это время успешно уворачивалась от прямого общения, так что задать ей вопросы, типа - «Чему учат в школе — стрельбе или вранью?», нам не удалось. Накануне выпуска номера в телефонном режиме г-жа Ягмурова сообщила, что комиссия Управления образования по расследованию этого случая до сих пор так и не сделала свои выводы.

А пока комиссия заседает, на сайте «Провинции» по письму читателя «В УПК стреляют в детей!» продолжается «народное возмущение» (2115 просмотров, 35 комментариев). Приведем лишь некоторые цитаты: «Нас, родителей учащихся, чьи дети посещают УПК, шокирует циничная ложь руководства УПК, молчание ГорУО, попытка вертикалей власти скрыть данное преступление. Ведь весь город знает, что выстрел и ранение были. Какой урок мы, взрослые, преподносим нашим детям? Как будут смотреть в глаза своим воспитанникам учителя школ и преподаватели, зная, что детей заставляют лгать. Неужели компетентные органы не сумеют установить истину и снова брехня победит правду, как уже было неоднократно в нашем городе?!»

Или вот еще мнение: «Обращаюсь к мэру города Давыдову: Сергей Дмитриевич, вам что, нужны новые тревожные происшествия, о которых будут трубить газеты и телевидение? Вам приятна тень, которую бросает на всех нас «имидж» Инны Ивановны? Обращаюсь к руководству обладминистрации, курирующему систему образования в Донецкой области с теми же вопросами. Ягмуровой пора в отставку».

Соб. инф.

Comments

По-нормальному, родителям следовало бы согласованно запретить своим детям ходить  в УПК, чтобы этот гадюшник закрыли.

Чистой воды ЗАКАЗУХА! И родители никуда не обращались, и все мирно решилось, - Нет же! Соб.Инф. лезет туда куда собака.... ну вы поняли. Я не знаю лично  героев этой статьи, но кто то явно хочет занять ихнее место! Фу, читать противно!