Мужчина и Женщина. Часть 3

Мужчины и женщины!
В борьбе за семейное счастье, - объединяйтесь!

Вернемся к семейному счастью. Те 80% счастья, которые женщина получает в семье, а мужчина во внешней деятельности, обусловлены свойствами мужской и женской энергии. Следует подчеркнуть, что речь идет именно о семейном счастье. Мужчина полное семейное счастье получает от внешней деятельности, через его успешность, через уважение к нему, через самореализацию только в случае правильного поведения его жены. Уважаемые женщины, любящие поворчать, поругать мужа за то, что он часто и много где-то работает, примите к сведению, что вся его деятельность – это реализация неосознанного намерения сделать Вас счастливой.

Как говорится, фото само появилось в тему, с сайта «Провинции». Майки с подобным слоганом можно купить на Невском рынке.

У игры под названием семейное счастье есть свои правила. Понятно, что нельзя играть в игру, где у каждого свои правила. Например, вы приходите посмотреть на хороший футбол, а каждый игрок играет по своим правилам – один руками играет, второй ногами, судья лежит в центре поля и т.д.. Не думаю, что Вам понравится, да и футболом это уже не назовешь. А вот в семьях чаще всего так и происходит.

Итак, правила, аксиомы и постулаты семейной игры следующие. Первый ключевой постулат - женщина будет счастлива, если максимально разовьет свои женские качества, а мужчина, соответственно, - мужские. Ещё не так давно, лет 100-150 назад, мужчины и женщины формировались с детства. Поэтому в большей части они были как бы «обречены» на семейное счастье (там даже нет и намека на знания, связанные с разводами). В наше время и мужчинам, и женщинам часто приходится выступать в ролях, не свойственных их природной энергетике, и, что самое нездоровое, - они вживаются в эти роли, а некоторым те даже начинают нравиться. Например, типичные женские роли - «карьеристка», «гром-баба», «коня на скаку остановит», «свободная, раскованная, скромностью и не пахнет». Мужские роли – «маменькин сынок», «хлюпик», «альфонс», «диванная подушка», «ботаник» и т.п..

Что же могут сделать двое, если они стремятся к семейному счастью? В первую очередь, развивать исключительно свои энергетические свойства и взять на себя ответственность за своё правильное поведение (именно своё, а не партнера!). Ниже я приведу несколько качеств, ведущих к семейному счастью, но прежде, подчеркиваю, - мужчина должен заботиться о своих мужских качествах, а женщина - о женских. Избегайте требовать, или даже ожидать от партнера проявления роста недостающих качеств. Занимайтесь собой, - и ваша половинка подтянется. Иногда задают вопрос: что же произойдет, если в силу каких-то обстоятельств один из партнеров сильно затормозит в своём развитии, а другой разовьется. Вероятно, в конце концов, вы расстанетесь, но вам будет дан достойный вас партнер. Помните о неизбежности победы в игре под названием «семейное счастье», - и вы победите!

Итак, вот несколько парных качеств, которые следует развивать в паре.

Ответственность – кротость, послушание (смотри Часть 2).

Безстрашие – трусливость. Если наоборот - женщина бесстрашна, то мужчина будет чувствовать себя неуверенно и проявлять агрессивность. А свою слабость «заливать» алкоголем.

Внутренняя чистота – чистота внешняя. Больше всего мужчинам не нравится «боевой раскрас» и «неряхи в штанах». Дорогие женщины, куда подевались ваши красивые платья и юбки?

Самообладание, независимость - зависимость от мужа. Мужская независимость вырабатывается внутренними аскезами – спорт, ограничения, режим дня, обливания холодной водой и т.п.. А если женщина ведет себя независимо, то муж автоматически «падает» в зависимость. И это выходит женщине следующим «боком»: она работает как «ломовая лошадь», а муж «попивает» или «втихую» или «широка страна моя родная» – музыка на всю катушку, крики, битиё кулаком по столу, бегание с топором, выяснение со всеми подряд отношений. В общем, «отливаются мышке кошкины слёзки» в виде агрессии.

Самодостаточность (даже полезные знания извне он пропускает через себя и внедряет по-своему) – полагаться на мужа (когда она верит мужу, полностью ему доверяет и полагается только на него, он обретает силу совершать подвиги).

Забота о жене – доброта, мягкость характера. Быть доброй, чуткой и сострадательной.

Решимость – смирение (отдаться на волю судьбы). Вижу улыбки на женских лицах и вопрос: «А кто детей кормить будет?»

Стремление к успеху, амбиции – скромность.

Это не исчерпывающие правила, но очень важные. И если вы начнёте играть вдвоем по этим правилам, развивать исключительно свои качества, без претензий к партнеру, то в скором времени счастье приложится. Вариантов вашего развития множество. Есть даже пример пары, в которой мужчина и женщина договорились жить вместе, помогая друг другу стать мужчиной и женщиной. Они даже не считают себя мужем и женой.

В заключение - по одному совету мужчинам и женщинам и один общий.

Женщинам. Если вы открываете свою красоту посторонним, — тем, кто хочет этим пользоваться, — ваша красота тает. Мужчина смотрит на чужую женщину, видит обнаженную часть, и к нему приходит счастье. Откуда взялось это счастье? Из женского тела, и там его становится меньше, истощается женская энергия. Открывайте свою красоту только мужу. Тогда он будет боготворить вас и восхищаться вами, а от этого вы будете становиться ещё красивее.

Мужчинам. Если вы видите, что у жены сильно развито какое-то мужское качество, не осуждайте ее за это, даже не обсуждайте с ней этот вопрос. Ваша обязанность - развить в себе это же качество настолько, чтобы вы могли снисходительно относиться к ее «мужеству». Для развития мужских качеств у вас есть множество инструментов под названием аскезы. Вам намного проще достичь успеха, чем женщине, потому что у нее всего одна аскеза – быть красивой.

Общий – как различить любовь и эмоциональную зависимость? Вы оба убеждены (именно оба), что друг без друга ваш мир рушится, что ваш личный путь без вашей половинки становится бессмысленным и тупиковым. Поздравляю! Это любовь! С момента осознания этого вдвоём «играйте» на выигрыш, забудьте о возможности поражения. И исходите из того, что ваш муж или жена даны вам раз и навсегда, его или ее не заменишь, как нельзя заменить себе отца или мать.

О мужской энергии – Анатолий Нагорный, о женской - Людмила Таргонская.

Comments

Ну вот, обычная шутка перешла в бредятину.  Умников у нас пруд пруди, а по настоящему умных - единицы. Нагорного и Таргонскую в пруд.... к аскезам. Мне хотелось бы посмотреть на Толю и Люду после работы на поле в тридцатиградусную жару. В течении месяца. Минимум. По двенадцать часов в сутки. А после поля детей надо покормить, постирать, в доме прибрать, скотинку покормить, в своём огороде прибраться, а потом аскезами позаниматься. Вот интересено мне, во что превратятся их аскезы через три месяца? И какими они станут через год? Умники хреновы...

Ответ на от Odin

[quote=Odin]

Умников у нас пруд пруди, а по настоящему умных - единицы.

[/quote]

А ты у нас тут наверное самый умный?

[quote=Odin]

Нагорного и Таргонскую в пруд.... к аскезам. Мне хотелось бы посмотреть на Толю и Люду после работы на поле в тридцатиградусную жару. В течении месяца. Минимум. По двенадцать часов в сутки. А после поля детей надо покормить, постирать, в доме прибрать, скотинку покормить, в своём огороде прибраться, а потом аскезами позаниматься. Вот интересено мне, во что превратятся их аскезы через три месяца? И какими они станут через год? Умники хреновы...

[/quote]

Да, Волков - ты прав, мужик всегда прав!