Ю.Роженко вернулся к активной работе

Неофициально по городу и на нашем сайте в последнее время усилился интерес к дальнейшей судьбе нашего бывшего городского головы Ю.Роженко. Настойчиво ходили разговоры, что он стал советником мэра Краматорска и пр... Мы связались с Юрием Никифоровичем и он сказал, что уже два месяца работает на Константиновском казенном научно-производственном предприятии «Кварсит» советником генерального директора по внешнеэкономическим вопросам. Занимается экономикой, товарами народного потребления, внешними связями, договорными отношениями, контрактами.

Ю.Роженко говорит, что был тепло принят коллективом и директором Н.Трегубовым. Он уже вошел в курс дела. По его словам, сейчас ситуация на предприятии стабильная, коллектив дружный, люди вовремя получают зарплату, на весь 2013 год завод обеспечен контрактами, руководитель на своем месте. «Мы сейчас делаем всё возможное и невозможное, чтобы «Кварсит» работал», — подытожил бывший мэр Константиновки.

Да уж, работать Юрию Никифоровичу, «подвинувшему» на посту зама по внешнеэкономической деятельности давнего соратника Н.Трегубова, придется, что называется, засучив рукава. Ибо, по данным источника, которому можно доверять, в январе-апреле «Кварсит» выполнил производственную программу аж на 8 процентов, при этом 49 человек были сокращены.

Соб. инф.

Comments

Около месяца назад видел его в краматорской летней рыгаловке возле магазина «Арбат». В нашем городе он почему-то светиться стесняется.

и первое что сделал - козу всем показал.

Странно, что кто-то еще проявляет к нему "интерес". И что это за должность - советник генерального директора? В трудовой книжке так и написано? Если такой умный и незаменимый - стал бы сам генеральным директором. А я то думаю, почему Украина до сих пор не процветает? Может быть оттого, что таких людей, как Юрий Никифорович, слишком мало? И слава Богу, что мало...