Цистерны на химзаводе можно резать

По информации отдела государственной исполнительной службы Константиновского управления юстиции, в настоящее время у них на исполнении находится 170 исполнительных листов на взыскание задолженности по зарплате на химзаводе на общую сумму около 900 тысяч гривен.

Первой десятке химиков, подавших в суд, повезло — им смогли возместить 90 тысяч гривен долга. Однако, дальше дело пока не идет. Хотя руководство ГИСа не видит в этом драмы. Временная задержка связана с тем, что остальная задолженность будет взыскана после продажи заводского автотранпорта (всего 24 единицы), на который сейчас ГИС наложила арест. Это имущество описано и передано на экспертную оценку, которая требует времени. После оценки автомобили будут сразу переданы на реализацию, получены средства и выплачена задолженность.

Если не хватит этих денег, то ГИС готова описывать под зарплатные долги и многочисленные цистерны, расположенные на территории предприятия. Для этого разрешения ГИСу не надо, они должны будут только поставить Фонд госимущества в известность.

Параллельно собственник имущества (ФГИ) оспаривает в суде правомочность ареста ГИСа всех автомобилей. Но пока ГИС одерживает победу.

Соб.кор.

Comments

Прежде чем писать коментарий на эту тему, я поговорил с несколькими рабочими бывших заводов - резанных. Так вот там тоже самое вешали людям на уши. Особенно мне понравилось то, что задолженность по зарплате в заводе "Фрунзе" не выдаётся уже десять лет. И говорили им так же вот и вот, а в итоге кукишь.Так что химики химичте если получится. В чём я очень сомневаюсь. Слохотронили вас ваши избранники.

Государственная исполнительная служба (ГИС) наложила арест на часть имущества государственного предприятия. Фонд государственного имущества (собственник этого государственного имущества) оспаривает в государственном суде правомочность ареста государственной исполнительной службы (ГИСа).

А не хочет ли государственная исполнительная служба (ГИС) наложить арест на счета кабинета министров и Азарова за неисполнение решений государственнных судов, касательно законных выплат детям войны?

Ответ на от Антипропаганда2

Сьогодні мав розмову з одним робітником хім. заводу імені 25 з’їзду КПСС.  Моя спроба переконати бувшого колегу по праці звернутися до суду за компенсацією невиплати заробітної платні виявилась марною. Просто люмпени не вірять  як в свої можливості, так і судовій гілці та й взагалі владі. З його слів, передовий клас суспільства – пролетарії продовжують виживати за рахунок дрібних крадіжок з території вже конаючого підприємства. Також останній повідомив, що радянська влада була дуже толерантна,-  крало начальство і дозволяло підлеглим субординовано цупити все що погано лежить. В цій системі доводилось бути і мені. Згодом набридло , і пішов на вільні хліба. Просто скажу  бувший при мені директор скажемо - Пушкунчик ставив новенькі легкові авто на декілька років на отстой, потім з врахуванням неіснуючого автопробігу списував і за безцінь і відразу ж  викупляв. Нач. цеха примушував підлеглих вирізати мідні і алюмінієві кабелі і вивозив метал за взятку через прохідні. З цієї оборудки  теж придбав авто. Ми ж малі і голі таскали під полою та реалізовували покриваючи низькі заробітки і до того ж на чарку хватало.