Прощай, «Россия»!

Городское кабельное TV перестало транслировать каналы из «черного списка»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал иск к дистрибьютору российских телеканалов, компании «Торсат», с требованием прекратить их продажу украинским провайдерам. А провайдерам, в свою очередь, — ретрансляцию отдельных каналов. Согласно решению суда, на время разбирательства провайдеры должны временно отключить как минимум четыре российских телеканала («РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Первый» и «Россия-24»), так как содержание их программ «угрожает информационной безопасности нашей страны». Первыми к рекомендациям киевского админсуда прислушались центральный и западный регионы Украины (в середине марта это было около 50% от общего числа лицензированных провайдеров), а крупнейшие операторы столицы — «Воля» и «Триолан» - пытались решить проблему с помощью переброса популярных каналов в платные пакеты и заменой их на оппозиционные российские каналы, такие как «Дождь» и «Эспрессо TV». Ночью же 26-го марта доступа к «запретным» каналам централизованно (путем отключения от спутника-раздатчика) лишились более 90% ретранслирующих компаний остальной части Украины, включая константиновских кабельщиков.

«К нам целыми днями звонят клиенты, жалуются на «недокомплект» каналов. И дело даже не в политике. Просто люди привыкли к развлекательным программам и сериалам, которыми был наполнен контент того же РТР и НТВ, — рассказывает Александр Андилахай, руководитель самого крупного провайдера кабельного ТВ Левобережья. — Сегодня наши партнеры в Киеве пытаются найти какой-нибудь компромисс. Возможно, мера эта будет временной. Заменить вышедшие из наших пакетов популярные каналы на другие пока нет возможности, по крайней мере, так быстро, как хотелось бы. Тут есть такие нюансы, как лицензия и договора. На переоформление этой документации нужно время...».

Коллеги Александра также в растерянности. Сегодня они ожидают решения вышеуказанного суда, ближайшее заседание которого перенесли на 15 апреля. И прогнозируют, что настоящие проблемы ожидают их в первой декаде апреля, когда люди пойдут платить за новый месяц. По словам кабельщиков, их «товарищи по цеху» из соседнего Славянска уже столкнулись с массовым оттоком потребителей.

Единственные, кого пока не коснулись телевизионные войны, — обладатели спутникового ТВ и пользователи сети «Интернет». Сегодня они могут самостоятельно комплектовать свою теле-программу.

Ввиду событий, развернувшихся на медиа-пространстве Украины, газета «Провинция» также была вынуждена внести корректировки в свою теле-программу. По рекомендации представителей местных провайдеров кабельного ТВ, взамен отключенных российских телеканалов читателям будет предложено расписание вещания таких каналов, как «Viasat Explorer», «Охота и рыбалка», «Дамский клуб» и «Viasat History».

Подготовила О.Панина.

P.S. Не успел регулятор «отлучить» от телеэфира пророссийские каналы, как в Интернете появилась масса сообщений о запуске их бесплатного открытого вещания через другие спутники — «Экспресс АМ 44» и «Ямал 402», полностью охватывающие территорию Украины.

Comments

Шановний адмін, поки на Провінційному сайті будуть юродствувати сепаратисти інфіковані  українофобством  виду   - «Василий Митяев», доки у нашому  місті не буде спокою і  подальший процес  оздоровлення влади по методі люстрації стане під сумнів.

Шановний Корнієнко, дозволбте висловити свою підтримку. Хочеться зауважити, що як казав Янукович, нормальних та здорових людей набагато більше, ніж козлов, і від себе додам путінських фашистів, які заважають нам жити. Слава Україні!

Жидобандеровское гнездо в Чертаново в Москве! Вот где засела пятая колонна национал-предателей! Срочно направить туда боевой отряд гастарбайтеров с банкой серой краски!h https://www.facebook.com/photo.php?fbid=546333078818618&set=a.114284792023451.14940.100003257920627&type=1&theater

Вражьи москальски силы повключалы канали рассии!Я не з Украины и прошу простить мой плохой язык украинский!Звонил друзям в Украину и они назло клятым москалям посбивали настройки в телевизорах что бы не было соблазна смотреть вражьи каналы!Подскажите как переключить в компютере на украинский язык!Дякую.

Подскажите как переключить на укринский язык компютер.Прошу простить за плохой укринскую мову.Звонил друзям в Украину и сказали что клятые маскали включили расейки канали.Они на зло ворогам посбивали настройки  в тв штоб и соблазна не было дивится ци каналы!Пробачте за плохую мову.Дякую!

Ответ на от Платон Жуйвода

Если вопрос касается клавиатуры тоПерейди по ссылке:

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CC4QFjAA&url=http%3A%2F%2Finternetideyka.ru%2Fkak-perekl…

Если вопрос не тот то задавай его в https://www.google.com.ua/

Если кто-то против того что бы смотреть русское тв мол зомбируют и врут.

То я бы этим людям рекомендовал украинское тоже отключить, там зомбируют не меньше, и врут не меньше. Я тему иформационных

зомботехнологий изучил уже оч. давно и могу Вас всех растроить тем что Вы и и подумать не успеете о том что это может быть как в Вас внутри уже работает програма кому-то крайне выгодная. Допустим Вы едете в личном авто или автобусе по радио поют песни про любовь веселье и.т.д. а на фоне этих песен лежит подложка из бинауральных звуковых волн в которые вложена нужная информация для зомбирования и кодировок. Работает подобно 25(му)кадру только менее заметна.



None Of Them Knew They Were Robots(Никто из них не знал, что они роботы).



Всем удачи! Делайте выводы.