Работы много и некогда спорить друг с другом — кто главный

Я не ожидал, что так быстро распадется обещанная оппозиция к Азарову. Ее так долго обещали, а она не прожила и 5 минут.

Я прогнозировал, что только к 3-й сессии будут решены кадровые вопросы. Я ошибался, признаюсь. Уже на первой сессии был решен главный кадровый вопрос с секретарем совета. Уже на первой сессии Азаров получил большинство. Дальше нас ждет рутинная работа. Не уверен, что через год депутаты будут собираться таким составом больше 30 человек. И это меня расстраивает. Надеюсь, что я вновь ошибаюсь и депутаты будут работать на благо города, а не забьют болт потому, что не учли его личные интересы в каждом решении.

Я бы не раздувал количество членов исполкома как раньше. Сегодня и так 7 старост, 3 зама, утвержденный секретарь совета и голова, всего 13 человек. Для принятия оперативных решений вполне достаточно. Не вижу смысла его раздувать разными директорами и начальниками. Для этого есть рабочие группы. Например, создать координационную группу с правоохранительными и силовыми органами, которые бы раз в неделю собирались и решали вопросы вместе, согласовывая направления своей работы на сколько возможно. Рабочая группа коммунальщиков минимум раз в неделю собиралась бы для решения своих вопросов под координационным началом городского головы. И так далее. Работы много и некогда спорить друг с другом — кто главный. Хочешь быть главным? Взваливай на себя работу, а не только…

Что могу пожелать новой власти? Только одно! Чтобы у них получилось что-то доброе для города. А значит и для меня. Потому что это мой город.

Александр Меланченко, политобозреватель

Comments

 

Наївність – невід’ємна риса українців.

Партія регіонів не може перебувати в опозиції до партії регіонів. У тих, хто так швидко перевзулися, суть не зміниться ніколи.