Задай вопрос Олегу Кошкину

Продолжаем проект, стартовавший две недели назад. Сегодняшний наш собеседник — Олег Андреевич Кошкин. О нем можно рассказывать очень и очень долго. И человек таков, и профессия у него такая. Если коротко — он учил всех.


Останавливает его машину гаишник, - здравствуйте, Олег Андреевич! Придет в магазин, - а там его ученик стоит за прилавком. В кафешку местную зайдет, - все музыканты здороваются. 

Его официальная должность — директор Константиновской школы искусств. Если коротко — герой культуры нашего города. Создал, выпестовал, сохранил в тяжелую годину Константиновскую школу искусств — лучшую в Донецкой области. Уйма талантливых учеников, дипломантов, лауреатов, в том числе и за «бугром». Так что задавайте вопросы, не робейте! Олег Андреевич и сам не робкого десятка, никаких вопросов не боится!

Для того, чтобы задать вопрос Олегу Кошкину, нужно отправить свой вопрос обычной почтой (ул. Островского, 438, г.Константиновка, 85114), электронной — по адресу [email protected], либо оставить его здесь, на форуме сайта газеты, указав свое имя и фамилию.

Предлагаем также обязательно сообщить нам, с кем из константиновцев вы бы хотели пообщаться в дальнейшем.

Ответы на лучшие вопросы будут опубликованы в одном из ближайших номеров.

Уважаемый Олег Андреевич! Хотелось бы узнать, в какой партии Вы состоите или испытываете симпании, а также услышать Ваш прогноз по поводу следующих выборов. Кто станет президентом Украины в 2009 году?

Заранее спасибо, Анюта, студентка ДонНУ.

 

Уважаемый Олег Андреевич! Есть ли среди выпускников школы искусств нашего города музыканты с мировым именем, к примеру как Мстислав Ростропович из соседнего г. Славянска?

Ув. Олег Кошкин!
Не имею чести быть Вашим учеником, но о школе Вашей слышал немало хорошего. Правда, ее внешний вид оставляет желать лучшего. Мой вопрос: а фасад привести в порядок вы не пытались? Например, с помощью спонсоров или меценатов. Неужели никто из ваших учеников или их родителей не состоялся как культурная личность+богатый человек?
Бэтман.

Хотел бы задать вопросы успешным предпринимателям города таким как Бащинский, Давыдов, Таслицкий,Морозов, Антоненко, Кульчицкий, Карпов, Пахомов, Посухов и другие - на усмотрение редакции. Пора дать слово людям, которые умеют зарабатывать деньги.

А кто сказал что Растропович родился или жил в Славянске? Я проверил интернет и пока только нашел что он родился в Баку. Большой привет Олегу Андреевичу. Я его учеником никогда не был но прекрасно помню когда он только пришел на работу в музыкальную школу если не ошибаюсь в 1973.

Ответ на от Sergey Yantovsky (не проверено)

А кто сказал что Растропович родился в Славянске? Действительно, он родом из Баку. Всю его биографию пересказывать нет смысла, я знаю только что он некоторое время жил и работал в г. Славянске, и дал там свой первый в жизни концерт. Некоторая информация есть тут - Славянский гений

Фу,редакция, ну какой вопрос можно задать Олегу Кошкину?! Он такая душка, о чем его можно спрашивать.
Разве что: "А что вы сегодня делаете вечером?" Эличка.

Уважаемый Олег Андреевич, какой вы видите ту самую "ниточку", потянув за которую, можно было бы удержать от деградации наш город? Только, пожалуйста, не нужно общих слов, ведь все мы видим, во что превращается "хороший человек", после того, как ему доверят власть.

Андрей.

А я хочу спросить вот что: когда в вашей школе обновлялись музыкальные инструменты или пополнялись новыми. И если такое случалось, то кто помогал вам в этом - какие большие дяди и тети? А есть ли у вас в школе композиторы-самоучки, труды которых вышли за пределы города, области или даже Украины?

В стенах вашей школы выросло не одно поколение музыкально одаренных детей. А как обстоит дело с отделением хореографии. Какие у вас там таланты? А еще художниками славится ваша школа - какие новости и на этом фронте.
Заранее благодарю.
Елена.

Уважаемый Олег Андреевич! А в Вашей семье какие музыкальные таланты? Кто на что горазд?
Поделитесь, пожалуйста.

Олег Андреевич! Красиво звучит! Хотелось бы такое созвучное имя слышать из кресла мэрии. А еще такой талантливый руководитель и ответственный человек, каковым Вас считают в городе. Не хотелось бы попробовать себя в такой роли? Или зачем Вам это нужно?
С уважением, Елена.

Господин Кошкин, давайте на чистоту.

Константиновкой правят не Роженко, депутаты, а другие люди - кукловоды, сидящие в Донецке, Киеве и заграницей.

Имея жену - начальника КРУ, дочь начальницу городского отдела культуры и еще многих и многих своих людей в разных стркутурах - можно ли назвать Вас назвать одним из немногих константиновцев, реально влияющих на ситуацию в городе?  

Или Вы можете, но не хочете?

 

Олег Андреевич, скажите, организовываете ли Вы поездки для учеников школы в памятные места нашего края, связанные с исскусством и культурой? Посещают ли дети музеи, мемориальные места, где жили Прокофьев, Леонтович, Репин, Гаршин, Петренко, Сосюра, Соловьяненко, Куинджи, Мартынов и многие другие люди сфер искусства, по которым дети проходят у Вас обучение?

Считаете ли Вы необходимым, чтобы дети хорошо знали о наших композиторах, художниках, писателях, поэтах и т.п., которые были и есть?

Надо ли это делать составной частью учебного процесса, причем не только Вашей школы?

Думаю, что 20 гривен родители найдут своему чаду, чтобы съездить раз в год на родину замечательных земляков. 

И еще, возможно ли участие живой музыки, которую исполнили бы преподаватели и ученики школы, на городских мероприятиях, таких как памятные даты ВОВ, у Сергеевской балки, у памятника афганцам, на День памяти ликвидаторов ЧАЭС (тем более это происходит в 50 метрах от школы) и т.п.?

С надеждой на понимание, Владимир  

 

 

Олег Андреевич, как Вы относитесь к приему в казачество работников руководящего звена  с довольно высокими званиями  при том, что как казаки они никудышние и кроме "будьмо, будьмо, гей, гей" ничего не могут?

Яка музика подобалася Вам за молодих літ? Чи була зацікавленність слухати Бітлов або іншу заборонену тоді музику і радіостанції з Заходу?