Исход бурулек на наши головы

Этот искусно «инкрустированный» балкон можно наблюдать на доме №26 по ул. Громова. Такие же украшения сейчас можно увидеть на крышах, балконах, козырьках большей части многоэтажек нашего города. Властям срочно надо объявить операцию «Бурулька» (пока же по информации СЕЗ у ЖЭКов хватает сил только на оббивку наледей над входами в подъезды).

Русское слово «сосулька» предлагаем не использовать, т.к. в России разгорелся нешуточный спор, как правильно — сосулька или сосуля...

Пока информация о травмах от падающих бурулек не поступало. Зато других причин всплеска травматизма достаточно.

По информации ЦРБ, за первые 11 дней нового года у 226 жителей города были зафиксированы травмы. Из них 2 производственные, 20 в пути следования, остальные бытовые. Детей травмировано 27. Госпитализировано 18 человек. Основная причина травм проста - у 91 взрослого и 16 детей так и записано «подскользнулся».

Не минула участь сия и нашу соратницу — журналистку «Провинции» Викторию Гейзер. Во время выполнения редакционного задания она подскользнулась, упала и повредила сухожилия коленного сустава. Вместе с многочисленными читателями мы желаем ей скорейшего выздоровления!

Comments

    "Русское слово «сосулька» предлагаем не использовать, т.к. в России разгорелся нешуточный спор, как правильно — сосулька или сосуля..."

    Есть еще варианты: сосулия, сосцулька.

    Ответ на от Антипропаганда2

      Слово"сосулька" в Константиновке уже давно приватизировано одним таким себе кооперативом и без письменного согласования с его членами к использованию запрещено!

         Кто именно нешуточно спорит об этом в России? Бред какой то.

          Тут недавно ко мне приезжал друг из  Пакистана, и хотя у них там жарко, но все же в 6 городах снег идет... Так вот, у них в Пакистане толстого слоя снежной кажи над ледяной коркой, покрывающей асфальт нет, всё регулярно идеально чистится.... А мы не можем.....

          Сам лично хорошо растянулся во весь рост прямо на проезжей части перед магазином Успех на Нулевом... Благо хоть ехавшая машина далеко была...

          Я уже молчу за пешеходные дороги