Очередную сессию Константиновского горсовета перенесли из-за неявки депутатов

83 сессия городского совета была намечена на сегодня, 22 февраля. Однако, вопреки ожиданиям, заседание не состоялось. Для его проведения не набралось необходимого для кворума числа депутатов, а именно 21 человек.

Всего в сессионном зале собрались лишь 20 народных избранников. Как сообщил секретарь городского совета Юрий Разумный, восемь депутатов находятся в настоящий момент на больничном, еще два — в командировках.

На заседание выносились несколько резонансных и потенциально конфликтных вопросов по ликвидации транспортных и образовательных объектов. В частности, Константиновского трамвайного управления, школы-интерната №1 и вечерней школы. Также в повестке дня сессии значились важные проекты решений по реорганизации Центра первичной медико-санитарной помощи и принятие нового Положения о городском управлении образования.

Теперь их рассмотрение перенесено на 1 марта 2018 года.

Кстати, если бы из состава депутатского корпуса были в свое время исключены Павел Борулько, находящийся в розыске еще со времен Януковича, перебежавший в ДНР Владимир Бугай и пропавший без вести Саид Яхин, то и для кворума понадобилось бы меньшее число голосов.

Соб. инф.