ПОЖАР В КУБЛЕ БРАКОНЬЕРОВ ЧУТЬ НЕ УНИЧТОЖИЛ ДВУХЭТАЖКУ!

Узнав, что вчера, около 19.30 в доме №443 по улице Интернациональная был серьйозный пожар, мы с утра посетили это место, что слева от кинотеатра (бывшего Ленина), если стоять к нему лицом.

Зрелище было не из приятных. Сгорела пристройка к дому, а также наухнарь сгорели квартиры на первом и втором этажах.

Но дальше началось странное. Увидев нас с фотоаппаратом, жители дома сразу стали прятаться. А когда мы стали просить рассказать хоть что-то, глаза людей расширялись от испуга, они махали руками и закрывали двери.

И все же, кое кто, трижды переспоросив: "Чи не будемо її назувати?", поделился с нами "тайной двора по Интернациональной".

Оказывается, сюда в одну из квартир, после начала войны вселился некий человек из Горловки. Он сразу развернул бурную деятельность: организовал бригаду браконьеров, которая мощно "перепалосовывала" сетями Клебан-Быкское водохранилище (под прикрытием правоохранителей и руководства заповедника, кстати, тоже горловского), привозила рыбу во двор, разделяла, чистила, а затем везла на продажу на городские рынки. Для этого была построена пристройка, примыкающаяя к дому. Где чистили и сушили сети. Также завезли автомобильный рефрежиратор, в качестве холодильника. 

Но параллельно этот горловчанин так запугал соседей, что все боялись слова сказать (чему мы свидетели).

Он, мало того, что гонял пьяный по двору на автомобиле, так еще и взял за привычку стрелять куда не попадя из воздушки! Нам показали следы от этих выстрелов:

Так продолжалось почти 5 лет! И вот вчера, ввиду того, что в сарае для обогрева использовали и оставили без присмотра буржуйку вспыхнул пожар. 

"Это они так отпраздновали начало браконьерского сезона", - сказали соседи. Напомним - сейчас нерест, а тем более в заповеднике "Клебан-Бык"!

Слава Богу, пострадавших на пожаре нет.

Но то, что произошло, говорит о том, что Бог есть и покаранее за убийство Природы неотвратимо!

По предварительным данным, пожар был потушен оперативно тремя рассчетами МЧС, а причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Судя по всему, "неустановленные лица" были в таком состоянии, что смогли только скрыться...