Константиновцы, принимайте вызов «Константиновка — город роз»!

Сегодня утром, в правобережном сквере им. О.Тихого состоялась высадка вьющихся роз. Мероприятие было инициировано городской общественной организацией Рух «Впевнені серця». Формат, как его определил руководитель организации Дмитрий Штагер, - городской challeng (англ. — вызов — ред.) константиновским предприятиям и организациям. По его словам, цель акции побудить общественность к благоустройству города.

«Акция стартовала из парка «Олексы Тихого», где мы высадим красивые розы. Каждый будет решать, где делать высадку самостоятельно. Конечно, лучше чтобы это были общественные места. Задача - не просто сделать это, а нужно, чтобы за ними еще и была возможность ухаживать, поэтому актуально будет высадить цветы там, где людям будет удобно заботиться о них», - рассказал Д.Штагер.

Всего было закуплено 100 кустов растений, причем «100» — это не какая-то определенная круглая цифра, а количество кустов, которые будут высажены организациями, уже принявшим этот вызов.

Уже сегодня и на следующей неделе будет продолжена высадка роз в Константиновке.

Напомним, что в этом номере «Провинции» вышло интервью с Д.Штагером о восстановительных работах на бывшем стадионе «Автостекло», в котором приглашаются горожане на спорттолоку:

Если вы за возрождение футбола в городе, за поддержку юной команды ДЮСШ «Колос» (которая только что стала ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ!), тогда 14 апреля, в 10.00 придете на Спорттолоку по восстановлению поля бывшего стадиона “Автостекло”!

Подробности читайте в ближайшем номере «Провинции».