Очередное ДТП на Театральной — как результат массового отсутствия знаков дорожного движения в Константиновке

Сегодня утром, на перекрестке улиц Театральной и Торецкой произошло очередное ДТП, в результате которого было повреждено три легковых автомобиля. Среди людей жертв нет - «чистое железо».

Столкновение произошло, по словам очевидцев, по причине отсутствия и нарушения установки имеющихся знаков дорожного движения на перекрестке и невнимательности водителя.

Так, бордовый минивен Шевроле, двигавшийся по ул. Торецкой, со стороны Интерната, не уступил дорогу Ланосу службы такси, который спускался по Театральной с ц. Рынка.

Отметим, что на этом перекрестке имеется только один знак, регулирующий проезд - «уступить дорогу», стоящий со стороны Интерната и то - в перекошенном состоянии. С трех остальных сторон — знаков нет.

В результате Ланос влетел в ступени ТЦ Украина, а минивен получил значительные повреждения передней части авто.

Как отметил адвокат (имени не называем по его просьбе — ред.), проблема с дорожными знаками в Константиновке стала достаточно острой. С начала нынешнего года, это уже второе аналогичное ДТП по ул. Театральной — совсем недавно аналогичное ДТП было на перекрестке с ул. Независимости.

Все дело в том, что константиновские водители еще с советских времен привыкли, что Театральная — главная. А приезжие (в городе много переселенцев), этого не знают. Вот из-за того, что на перекрестках этих улиц пропали знаки, регулирующие проезд перекрестков, и происходят ДТП.

Следить и контролировать безопасность движения, - подытоживает адвокат, - конечно же должна полиция — ведь за нарушение ПДД они вас останавливают, вот и в данном случае также должны следить за безопасностью.

Соб. инф.