Борис Колесников: С Донбассом в сердце

Представители Константиновки, Дружковки, Покровского и Константиновского районов выдвинули Бориса Колесникова в народные депутаты.

В Константиновке во Дворце культуры и досуга прошла встреча горожан с оппозиционным Премьер-министром Борисом Колесниковым.

Напомним, 21 июля в Украине состоятся внеочередные выборы народных депутатов Украины. В Константиновке, Дружковке, Константиновском и Покровском районах, в Иллиновской громаде уже отреагировали на это событие. На встречах с Борисом Викторовичем жители просят его представлять их интересы в высшем законодательном органе страны.

И в этом есть своя логика. Борис Викторович здесь не чужой человек. Его хорошо знают и ценят за конкретные дела! Он поддерживает талантливую молодеж в сфере образования, культуры и спорта, реализует в городах и районах Донецкой области значимые социальные проекты: от установки лифтов и оснащения оборудованием и техникой учебных заведений, больниц до строительства и реконструкции крупных спортивных и социальных объектов.

Один из слоганов Бориса Колесникова «Константиновка – город надежды!» И действительно, то, что делает в городе Борис Викторович, дает городу надежду и большую перспективу. На сцену приглашен директор предприятия «Укрюгпром» Владимир Полывяный. Он отметил, что всей громадой константиновцы решили выдвинуть кандидатом в депутаты по нашему округу человека слова и дела. Человека, который в свое время, будучи вице-премьер-министром по проведению Евро-2012, строил в Украине стадионы, аэропорты, дороги.

– И мы тогда наверное чуть-чуть пожили в Европе. А хотелось бы, чтобы Украина действительно стала частью Европы. И мы должны избрать в Верховную Раду достойных людей, у которых дела не расходятся с делом. Один из них – Борис Викторович Колесников, – отметил Владимир Полывяный.

Поддержать Бориса Колесникова на форум приехали представители Дружковки. Благодаря ему, Дружковка стала столицей украинского хоккея. На Ледовой арене Альтаир играет настоящий чемпион, Хоккейный Клуб «Донбасс», президентом которого является Борис Викторович. При клубе открыта самая крупная в Украине Ледовая школа для юных хоккеистов и фигуристов. В планах – новые масштабные социальные, спортивные и культурные проекты в этом городе.

Слово для выступления предоставили представителю мотивационного бизнес-клуба Дружковки Ларисе Топор:

– Наш клуб был создан предпринимателями Дружковки для взаимопомощи и взаимовыручки. Но в наших реалиях малый бизнес находится на грани выживания, особенно в Дружковке. И я уверена, что именно Вы, Борис Викторович, как человек, который ежедневно сталкивается с проблемами ведения бизнеса, знает как нам помочь. Мы вам верим! – подчеркнула Лариса Топор.

Далее слово для выступления на форуме было предоставлено представителю Константиновского района. Более двадцати лет назад он стал депутатом Донецкого областного совета именно от этого района. Отсюда он стартовал в большую политику, здесь его первые социальные и культурные проекты нашли свое воплощение. И сегодня Борис Викторович активно помогает сельским и поселковым советам, детским садикам, школам и ФАПам. Как отметила депутат Константиновского районного совета, педагог-организатор Белокузьминовской школы Елена Горичева, в районе Бориса Колесникова знают с 2002 года. Именно тогда в сельских школах появились с его помощью компьютерные классы, спутниковые антены, обновленные спортивные залы и спортивные площадки. А сегодня сельчане готовы отдать за человека слова и дела свои голоса.

У микрофона заместитель председателя Покровского районного совета Надежда Анатольевна Масло:

– Покровский район – родина великого композитора Сергея Прокофьева. На территории района находится предприятие «АПК-ИНВЕСТ», у истоков, создания которого стоял Борис Викторович. Сегодня «АПК-ИНВЕСТ» не только крупнейший налогоплательщик Покровского района (36% бюджета), но и масштабный работодатель.

В ответном слове Борис Колесников, которого зал встретил бурными аплодисментами, отметил, что пообщался с многоими трудящимися области.

– Я объехал большинство трудовых коллективов, местных советов, где наши земляки предложили мне стать кандидатом в депутаты Верховной рады. Я принял ваше предложение стать кандидатом по 49 округу. Даю обещание, что днем и ночью буду заниматься не только нашим округом, но и Донбассом в целом, которым занимался последние 20 лет.