Константиновцы продолжают выдвигать Бориса Колесникова

Жители Константиновки продолжают выдвигать кандидатуру мецената и политика, президента Благотворительного фонда Бориса Колесникова в депутаты Верховной Рады. Надеются на его победу и уже обращаются с «наказами». 

Ветераны МВД (самая большая по численности ветеранская организация города) на личные проблемы особо не жаловались. Но при встрече с премьер-министром оппозиционного правительства Брисом Колесниковым сразу затронули вопрос водоснабжения. Эту задачу, по мнению Бориса Викторовича, решить сложно, но можно. Надо заменить 57 километров изношенного Второго донецкого водовода (построен в 1952 году) и все оборудование насосных станций. А также реконструировать водоканал «Днепр-Донбасс». Все это можно сделать, но при наличии рычагов управления на государственном уровне.

Затем Борис Викторович порадовал немолодых уже константиновцев хорошими новостями. В бывшем кинотеатре имени Ленина собирается открыть драматический (или оперный) театр. А городской кинотеатр построить «с нуля», это выйдет менее затратно, чем под эти цели реконструировать старое здание. Ветераны хорошо помнят времена, когда такой вид культурного досуга был в Константиновке не в диковинку. И надеются, что молодое поколение также в обозримом будущем сможет приобщиться к высокому искусству. А константиновцы отлично знают, сколько сил и энергии тратит Борис Колесников именно на молодежь.

Инвестирует в их образование, профессиональный рост, мотивирует организовывая поездки на самые престижные мировые выставки технической тематики.

Вот и в эту свою поездку оппозиционный политик не преминул встретиться с юными и талантливыми, а также их руководителями в центре детского и юношеского творчества. Педагоги «забросали» гостя идеями, что можно сделать для детворы и подростков. Просьбы ребят меценат обещал выполнить.

Давно хотели встретиться с известным политиком медики Константиновки. Встреча получилась очень продуктивной. Люди в белых халатах озвучили общую для всех медиков страны проблему. Как рассказала директор КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения» Елена Руденко, заключается она в несправедливой оплате труда. После внедрения в жизнь медицинской реформы, врачи центра первичной медицинской помощи, набравшие две тысячи пациентов, получают зарплату от 15 000 гривень и выше.

Так же платят и другим медикам «первички». А высококвалифицированным хирургам, гинекологам, офтальмологам (вторичный уровень) платят в два, а то и в три раза меньше. Ситуацию можно изменить только на законодательном уровне. И коллективы больниц надеются, что, став депутатом ВРУ, Борис Викторович поможет добиться справедливости в оплате труда. А то, что он может сделать уже сегодня – это помочь закупить необходимое для лечения больных дорогостоящее оборудование.

***

опубликовано на коммерческой основе