Открытие Свято-Троицкого храма сделает жизнь селян Сергеевки чище и светлее

Селу Сергеевка Покровского района в этом году исполняется 215 лет. Расположено оно в живописном месте, и живут в нем почти полторы тысячи человек. Много людей немолодых, истинно верующих в Бога. Ходят они на службы в маленькую церквушку, которая не всегда вмещает всех желающих произнести слова покаяния или благодарности Всевышнему.

 Освящение начала строительства храма в селе Сергеевка Покровского района

 

В селе давно назрела необходимость постройки нового храма. Как говорит настоятель церкви отец Игорь, проект нового здания был подготовлен еще несколько лет назад, но так и оставался проектом. И вот, в этом году дело сдвинулось с мертвой точки.

Обратимся за благословением к Господу нашему

О покрытом пылью проекте селяне рассказали премьер-министру оппозиционного правительства Борису Колесникову. Борис Викторович, воодушевился идеей всесторонне содействовать возведению храма и помог дать новый толчок строительству. Как говорится, хорошее начало – половина дела. Третьего июля епископ Волновахский Амвросий, викарий Донецкой епархии, освятил закладку Свято-Троицкого храма.

Из истории создания храма

К будущим прихожанам присоединился и Борис Колесников. Он отметил, что для жителей села, большинство из которых преклонного возраста, духовность является основной составляющей их образа жизни. И то, что уже на Рождество 2020 года селяне смогут посетить службу в новом и светлом здании Свято-Троицкого храма, вселяет в них надежду на лучшее. Надежду на то, что Святая Троица будет заботиться о каждом из них, ниспошлет им Свою благодать, сделает их жизнь чище и светлее.

Да ниспошлет нам Господь Свою благодать! 

Сами прихожане говорят, что храм строится на века, его открытие привлечет в их село больше прихожан для совершения обрядов венчания и крещения.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Это то чистое и светлое, что нынешнее поколение украинцев может оставить в наследство своим детям и внукам.