Сергей Сивохо: Инициирую государственную программу по поддержке предприятий Донбасса

Вывести Донбасс на уровень промышленно-экономического центра страны - один из главных приоритетов Сергея Сивохо, кандидата в народные депутаты Украины от партии «Слуга Народа» по 49 округу. Об этом Сергей Сивохо сообщил во время посещения предприятия «Спецтехстекло А» в Константиновке.

«У меня самая большая мечта – это возрождение Донбасса. Чтобы нас снова уважали, чтобы мы могли гордиться, что мы отсюда», - подчеркнул кандидат в нардепы во время встречи с трудовым коллективом.

На сегодняшний день это предприятие - единственный завод в Украине, который производит авиационное стекло, а также бронированное стекло для военной техники.

Однако, несмотря на чрезвычайную важность и уникальность производства, завод сталкивается с типичными для всех предприятий-импортеров проблемами: высокие налоги и таможенные сборы, отсутствие рынка сбыта.

«Предприятию «Спецтехстекло А» есть, чем гордиться. Это уникальное предприятие. С уникальной продукцией. Они сами себя вытащили из кризиса. Это супер. Но, как и у всех отечественных производителей-экспортеров, здесь те же проблемы. Нужна обязательная поддержка государства. Нужны целевые программы», - подчеркнул Сергей Сивохо.

***

Опубликовано на коммерческой основе