Кому витаминчик, кому никотинчик? Полиция, АУ! В центре города продается самопал!

Две недели назад, в №18 от 29 апреля, «Провинция» писала, что, в связи с карантинными мероприятиями наши МАФы, торгующие самопальной водкой и левыми сигаретами превратились в КОРОНАКИОСКИ, однако дело с места так и не сдвинулось.

Что касается киосков по продаже левых сигарет и водки, то в связи с тем, что большинство из них находится на «самоизоляции до выяснения законности их установки», - те, что остались, стали КОРОНАКИОСКАМИ! В них поток жаждущих самогона и дешевого табака увеличился в разы. Причем, есть и новые адреса: после закрытия 5 киосков в районе Хитрого рынка и б.Космонавтов в ларьке «Витаминчик» (у дома №18 по б.Космонавтов) открылась и спокойно почти круглосуточно работает разливайка. По сообщению наших читателей прямо у входа там стоят бутыли непонятно с чем и все! Ручей «синих личностей» сюда не иссякает. Как не иссякает спокойствие и «закрытость глаз» пеших и автомобильных патрулей полиции, спокойно дефилирующих мимо разливайки. А ведь сейчас карантин и закрыть им этот «объект» ничего не стоит…

Видимо, наша полиция тоже «самоизолировалась» от «коронаразливаек-19».

Иначе как объяснить тот факт, что сегодня, в центре города, среди бела дня, безо всякой маскировки и стеснений работает МАФ, в котором можно запросто купить на разлив какого-то пойла и левых сигарет?