Коммуникация и информация — именно то, что нужно

В четверг в городском совете состоялось аппаратное совещание при городском голове Олеге Азарове. С вступлением в должность нового мэра оно несколько изменило формат: вместо малого зала заседаний — большой сессионный. Вместо относительно сокращенного числа руководителей городских управлений и служб — их расширенный состав.

Новый мэр собрал представителей практически всех служб и организаций, так или иначе влияющих на жизнь горожан. Был даже представитель константиновского отделения Ощадбанка, чего в обозримом прошлом никогда не наблюдалось. Каких-то проблем, кстати, он не озвучил, но преподнес полезную горожанам информацию — отделения этого финансового госучреждения работают в режиме «семь дней в неделю». Так что константиновцы могут без проблем сделать платежи или получить другую банковскую услугу и в выходные дни.

Новые веяния, озвученные городским головой, касались активизации коммуникаций между местной властью, ее структурами и государственными службами и константиновцами. Любое событие и изменение в городских службах должно быть видно на официальном сайте городского совета. Кстати, значительно оживившемся за прошедшую неделю по части новостей.

Совещание шло почти два часа. Актуальными, как всегда были вопросы коммунальных служб, ковида, а так же обширный список организационных вопросов и проблем слияния городских и районных структур в объединенную территориальную громаду. Хотя, конечно, не только они.

Более подробно о прошедшей городской неделе — в ближайшем печатном номере «Провинции».

В.Волошко.