В Долгой балке избили старосту

Вчера в с.Долгая балка произошел чрезвычайный инциндент - был избит староста Максим Михайлович Лукьянченко.

Нам удалось (сельский голова и секретарь на звонки не отвечают, а сам староста плохо себя чувствует) узнать, что около 12.30 староста заметил, как в сторону с.Роскошное двигается трактор, везущий лафет с мусором (напротив поссовета, по дороге вверх). 

В это время работники жкх занимались резкой аварийных деревьев и на служебной Таврии развозили дрова нуждающимся селянам.

Недолго думая, Максим Михайлович прыгнул в машину и поехал за трактором. 

Догнав его, староста потребовал не высыпать мусор, а подождать приезда полиции для разбирательства.

На что водитель с матом его послал и высыпал мусор в месте несанкционированной свалки (Лукьянченко снял на видео, фото здесь также его). Затем староста стал блокировать трактор, чтобы тот не скрылся. 

Судя по всему, тракторист вызвал своих хозяев-фермеров. Они приехали, разбили стекло в Таврии и, по словам старосты, его избили.

Лукьянченко, после полученных травм, чувствует себя плохо, ночью тошнило, утром вызвал скорую. Подозрение на сотрясение мозга и ушибы. После инцидента он был у медиков и они это зафиксировали.

Полиция прибыла и проводит расследование.

Важный факт - мусор не бытовой, а промышленный. Это отходы фермерского хозяйства. 

Добавим, что сам староста Долгой балки был назначен на эту должность В.Мариничем после последних местных выборов. На них Маринич победил, а Лукьянченко (переселенец из Донецка) возглавлял территориальную избирательную комиссию.

 

Офіційна заява голови Іллінівської громади Володимира Маринича щодо побиття старости

Шановні мешканці Іллінівської громади!

Сьогодні стався неприпустимий інцидент зі старостою Довгобалківського округу Лук'янченко Максимом Михайловичем. Максим Михайлович, нова людина в нашій громаді, яка прийшла працювати з метою навести лад та порядок. Але деяким особам це не подобається.І вони брудними методами перешкоджають його діяльності.

Сьогодні місцевий підприємець Волинець Олександр, який вже неодноразово погрожував життю старости, переступив межу. Він завдав тілесні ушкодження Максиму Михайловичу та розбив його службовий автомобіль.

Я висловлюю підтримку колезі та вимагаю від правоохоронних органів термінового розслідування факту нападу та побиття, встановлення у найкоротші терміни винних та притягнення їх до відповідальності.