Дворец ждет гостей и ищет друзей

Начало творческого сезона Дворцом культуры «Октябрь» было ознаменовано премьерой эстрадного игрового спектакля для детей «Русалочка», который состоялся 17 октября при полном аншлаге.

Ребята радостно и оживлённо реагировали на игру артистов и новые номера коллективов. Восхищало зрителя оригинальное оформление сцены в стиле подводного царства, яркие костюмы, профессиональная игра актёров.

Приятным подарком для всех взрослых горожан будет эстрадный спектакль «Шоб вы так жили» с интересным сюжетом, полным колоритного одесского юмора, любимых песен и зажигательных танцев, который состоится 25 октября в 17.00. Коллектив Дворца и актёры ждут с нетерпением премьеры и рады пригласить на нее всех любителей театра.

Во Дворце творят и трудятся многочисленные коллективы художественной самодеятельности и клубные объединения. В этом сезоне родились новые творческие направления не только для детей и юношества, но и для людей старшего поколения: фольклорный ансамбль «Червона калина» (руководитель С.Алимушкина), литературное объединение «Перо и музыка» (руководитель Л.Клекоцюк), оркестр духовых инструментов (руководитель А.Е. Булгаков) и мн. др.

Городским умельцам был брошен клич о создании творческого объединения, чтобы собрать под крышей Дворца категорию мастеров прикладного вида творчества, где бы увлеченные нашли понимание, признание и воплощение своих творческих замыслов. По инициативе участников готовится постоянно действующая выставка и продажа работ мастеров в фойе первого этажа ДК «Октябрь». Подготовка к открытию выставки в полном разгаре, участники приносят свои работы. Силами Дворца изготавливаются выставочные мольберты и витрины. Посетив выставку, вы познакомитесь с разнообразными техниками прикладного искусства, начиная от классической живописи, вышивки крестом, художественной ковки, валяния, до новых для нас видов: оригами, изонить, шитья куклы Тильды, канзаши (в переводе с японского – шпилька для волос). В дальнейшем планируется открытие магазинов в стенах Дворца, где вы сможете полюбоваться и приобрести понравившиеся вам работы.

Дорогие константиновцы, приглашаем вас стать членами нашей большой творческой семьи! С нетерпением ждём встречи!

Людмила Страх, главный художник-постановщик ДКиД «Октябрь», руководитель любительского объединения прикладного творчества «Провинциальный Арбат».