Хорошая новость в канун Дня библиотек

В связи с успешной реализацией константиновской центральной городской библиотекой Программы “Интернет для читателей публичных библиотек”, Центр информационных ресурсов Посольства США принял решение о продлении Программы еще на год. Теперь посетители, так приглянувшегося горожанам Интернет-центра, смогут пользоваться его услугами бесплатно еще до августа 2007-го года. Это было не так просто. Библиотека принимала участие в конкурсном отборе и, только благодаря серьезным заслугам константиновцев, этот конкурс удалось выиграть.
Конкурсная комиссия учла то, что Интернет все это время работал бесперебойно, число пользователей было максимальным (до 1,5 тысячи в год), возраст их был разнообразным - от детей до пенсионеров и домохозяек.



Интернет-центр будет продолжать работать в направлениях: помощь в написании резюме и бизнес-планов, работа с центром реабилитации детей-инвалидов, уроки информатики для школьников города и района, образовательные программы по дистанционному образованию, для детей малой академии наук, разработка и поддержка вэб-сайта для деятелей культуры и искусства Константиновки и многое другое.
Мы поздравляем руководителя библиотеки Татьяну Оратовскую и ее команду с достойной победой. И, вместе с читателями, поздравляем коллектив этого Храма книг с наступающим праздником - Всеукраинским Днем библиотек, и желаем дальнейших успехов!
В. Березин.