МАЛ ЗОЛОТНИК ДА ДОРОГ!

В нашем городе при дворце культуры и досуга есть самодеятельный вокальный ансамбль народной песни «ЧЕРВОНА КАЛИНА». Участники ансамбля в основном ветераны труда и их общий возраст составляет почти 500 лет.

Создан ансамбль был сорок лет назад в 1978 году. В 2017 году ансамбль возобновил свою творческую деятельность благодаря новому руководству дворца и основателя ансамбля Коздобиной Валентины Михайловны. Песня, для участников «Червоной калины» - это лекарство от всех болезней. Творческий коллектив «Червона Калина» много выступает как в дворце, так и в различных учреждениях города, пользуясь успехом у зрителей, даря своё творчество и тепло.

Следует отметить, что медики многих стран мира сошлись во мнении, что песня, юмор и смех омолаживают организм. Вот секрет молодости участников коллектива, залог оптимизма и бодрости. Как выяснилось, живительные свойства песни, юмора и смеха безграничны, в связи с этим в Англии, Франции и Америке создали ассоциацию терапевтического юмора. Многочисленные исследования подтвердили, что «смехотерапия» значительно укрепляют иммунные функции организма, в том числе убивает злокачественные образования, улучшает работу печени, почек и всего организма. Английские психологи утверждают, что это «лекарство» следует употреблять по десять минут ежедневно.

Как пример положительной динамики влияния песни на человека, являются сами участники коллектива, самому молодому - под восемьдесят лет. Каждый раз, выходя на сцену, этот коллектив дарит огромное количество позитива и оптимизма зрителям, заряжая его только положительной энергией, ведь каждый выход для них как последний, и в этом их залог успеха.

В.Кириченко.