Нашего Андрея взяли на Х-фактор и сразу «отпустили»

В эту субботу тех, кто смотрит Х-фактор, во время трансляции седьмого кастинга во Львове, приятно удивило выступление молодого парня, который мастерски на английском исполнил сложную песню Justin Timberlake «Can't Stop the Feeling». Он заставил сорваться с кресел и танцевать (даже на столе) представителей жюри Настю Каменских и Дмитрия Шурова (Piаnoбой). Все, кроме Олега Винника, сказали ему «Да» и попрощались до встречи в тренировочном лагере.

Конечно, если бы не фамилия, мы бы могли и не узнать повзрослевшего и слегка «подобревшего» Андрея Подкалюка. Певец вырос в Константиновке, в семье известного священника. Про него весной 2014 года «Провинция» давала цикл публикаций, когда Андрей победоносно шествовал по турам «Голоса країни»: «Светлый голос Украины», «Андрей обещает на Пасху нас удивить», «Подкалюка выручила песня Ивасюка». Он тогда произвел фурор у жюри и, несмотря на возможность тренироваться у Вакарчука, выбрал Анни Лорак. На что Славко обиделся и даже хотел уйти из шоу. Правда, наш земляк все же выбыл во время «боев»...

Готовя эту публикацию, мы связались с Андреем и он нас, мягко говоря, расстроил. Продолжения не будет. Его как пригласили на шоу (был звонок от организаторов), так и позвонили после его победы на кастинге и сообщили, что в лагерь его не берут в связи с перебором набранных кандидатов.

«Съемки были еще в конце июля в Киеве, - рассказал нам земляк. - Я особенно не напрягался. Уже хорошо понимаю, что значат такие шоу, где своя политика, правила и дрязги. Вы сами видели — вышел, в чем был. Песню отобрал для кайфа — драйвовую и веселую. Никакой цели удивить кого-либо не ставил. Думаю, что свою задачу — подарить радость людям выполнил. Поэтому ни о каком расстройстве нет и речи. Единственно — жаль, что половину песни вырезали...».

Но нам всё же жалко и непонятно — как можно было так наплевать на правила шоу. Тем более странно, когда мы увидели — какие исполнители прошли этот кастинг...

Пожелаем Андрею успешно закончить Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств им. Л.Утёсова (он уже на 6-м курсе), состояться как певец и, конечно, приезжать с концертами в родной город.

В.Березин