Живописцы окунули свои кисти в суету дворов зеленых и зарю

День художника отметили в нашем музее оригинально. Здесь открыли выставку мастеров кисти нашего города «Костянтинівка в барвах». Свою Константиновку представили художники Владимир Байбара (член Национального союза художников Украины), Александр Катунин, Олег Приходченко, Анна Корниенко.

Наш город и уголки района на их полотнах узнаваемые, а главное — уютны, даже прекрасны. А может быть это и есть настоящая Константиновка — в нашей душе и сердце?

На презентации, состоявшейся 11 октября художники читали свои стихи и спорили — какой должна быть творческая личность.

Сходите, окунитесь в этот мир радости и спокойствия, не пожалеете.

Выставка приурочена к 50-летию городского музея и 205-летию Сантуриновки.

А уже со следующей недели к нам приезжает нашумевшая по всей Украине выставка необычного человека, донецкого радиофизика, общественной деятельницы, журналистки, исследовательницы украинской вышивки Людмилы Огневой “З нами Бог і Україна!”. В экспозицию вошли более 100 вышитых полотен с авторскими орнаментами выдающимся Украинский различных эпох, от князей до современности.

Только что уехали фотоработы «Портрет солдата», сейчас картины, завтра вышиванки. В последнее время Константиновский музей радует нас не только обилием выставок, но и их качеством.

В.Березин