Два турнира перед каникулами

25-27 мая на базе спортивной школы Стаханова прошел финал чемпионата Украины по греко-римской борьбе среди возрастной группы 1996-97 г.р. В соревнованиях участвовали более трехсот спортсменов из 25-ти команд, представляющие все области страны; от Константиновской ДЮСШ участие принимали 5 человек. Призовое III место занял Виктор Щелоков, в его категории боролись 26 человек.

3-5 июня в Донецке на базе спорткомплекса «Кировец» состоялся X Международный турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного Мастера спорта чемпиона Европы и Кубка Мира Руслана Хакимова. Соревнования собрали около 300 борцов. Участвовали представители России, Молдавии, а также ведущие спортивные школы Украины: Одессы, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и всех городов Донецкой области, где культивируется данный вид спорта. Команда Константиновской ДЮСШ была представлена 7-ю спортсменами. Андрей Шевченко в весовой категории 53 кг занял II место, и Михаил Квитченко в категории 32 кг занял III место.